О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиационные власти США подтвердили для Азербайджана первую категорию по безопасности полетов

Федеральная Авиационная Администрация США (ФАА) подтвердила для Азербайджана "Категорию 1" в области контроля над обеспечением безопасности полетов

Федеральная Авиационная Администрация США (ФАА) подтвердила для Азербайджана "Категорию 1" в области контроля над обеспечением безопасности полетов, говорится в сообщении Госагентства гражданской авиации при Минтранспорта, связи и высоких технологий Азербайджана.

"Азербайджан сохранил "Категорию 1" после оценки соответствия требованиям международных стандартов Чикагской Конвенции. Оценка проводилась в 2017 и 2018 годах", - отмечается в информации.

Впервые первая категория рейтинга по безопасности полетов была присвоена Азербайджану в 2014 году по результатам оценки состояния ее гражданской авиации в вопросе обеспечения безопасности полетов. Это позволило открыть прямые регулярные полеты азербайджанских авиакомпаний в США....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Азербайджан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка