О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Киев" планирует по итогам 2018г обслужить 2,8 млн человек

Международный аэропорт "Киев" имени И.Сикорского (Жуляны) планирует в 2018 году нарастить пассажиропоток на 55,6% - до 2,8 млн человек

Международный аэропорт "Киев" имени И.Сикорского (Жуляны) планирует в 2018 году нарастить пассажиропоток на 55,6% - до 2,8 млн человек, заявил глава совета директоров аэропорта Денис Костржевский.

"В 2017 году аэропорт "Киев" обслужил 1,8 млн пассажиров. По итогам 2018 года мы планируем обслужить около 2,8 млн человек на прилет и вылет уже с новыми мощностями", - сказал он в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Д.Костржевский также отметил, что новая украинская авиакомпания SkyUp, которая подписала договор о долгосрочном сотрудничестве с аэропортом "Киев" уже в мае начнет выполнять первые рейсы.

"Это знаковое событие, схожих по значимости с которым в Украине не было несколько лет. Это действительно большая украинская авиакомпания с амбициозными планами. Если эти планы сбудутся, будет обеспечен хороший рост пассажиропотока", - заявил он.

Глава совета директоров аэропорта отметил, что SkyUp планирует базирование нескольких воздушных судов в аэропорту "Киев".

Международный аэропорт "Киев" (Жуляны) расположен в деловом центре столицы в 7 км от центра города. По количеству рейсов и пассажиропотоку занимает 2-е место в Украине.

В аэропорту расположены три терминала общей площадью 21 тыс. кв. м. Отдельный терминал для бизнес-авиации - "В" - входит в систему FBO. ВПП аэропорта позволяет принимать воздушные суда типа B-737, A-320.

В первом квартале 2018 года аэропорт обслужил 442 тыс. пассажиров, что на 50,4% больше, чем в первом квартале 2017 года. Количество пассажиров, обслуженных на международных рейсах, составило - 423,9 тыс. человек, на внутренних рейсах - 18,1 тыс. пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка