О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Между Санкт-Петербургом и аэропортом Хельсинки открылся первый регулярный автобусный маршрут

Сегодня, 17 мая, Lux Express Group совершила первый автобусный рейс по новому маршруту между Санкт-Петербургом и аэропортом Хельсинки-Вантаа

Сегодня, 17 мая, Lux Express Group совершила первый автобусный рейс по новому маршруту между Санкт-Петербургом и аэропортом Хельсинки-Вантаа.

Это первый регулярный автобусный маршрут, который начал действовать между Санкт-Петербургом и воздушными воротами финской столицы.

Остановка в аэропорту Хельсинки-Вантаа становится частью автобусного маршрута Lux Express, соединяющего Петербург с центром Хельсинки. В связи с этим расстояние между конечными пунктами увеличилось на 21 км, что практически не повлияло на время прибытия автобусов в оба города, установленное в расписании. Время поездки между Санкт-Петербургом и аэропортом Хельсинки-Вантаа составляет 7 часов.

- Для пассажиров автобуса 7-часовой путь в аэропорт Хельсинки-Вантаа пройдет очень комфортно и незаметно. Ни один другой перевозчик - будь то автобус, поезд, или финское такси - не предлагает по пути в аэропорт индивидуальные мультимедийные устройства с богатым выбором фильмов, музыки и развлечений, а также подключение к Wi-Fi. Как раз при использовании беспроводной сети за последний год мы значительно увеличили ее скорость, что дало доступ пассажирам к дополнительному интернет-контенту, - говорит генеральный директор АО "Евролайнс" (российское подразделение Lux Express Group) Райт Реммель.

На период до конца июня 17% пассажиров на маршруте из Санкт-Петербурга в Хельсинки уже приобрели билеты в аэропорт. Помимо российских туристов, остановкой в Вантаа активнее других решили воспользоваться жители Швеции и США.

В целом, направление Петербург-Хельсинки - самое динамично развивающееся из всех российских маршрутов Lux Express, поэтому с 17 мая компания добавила еще по одному рейсу в каждую сторону, а также в рамках обновления своего парка приобрела новый автобус Scania Irizar i6.

Теперь на линии Санкт-Петербург-Хельсинки Lux Express Group оперирует 8 ежедневными рейсами - по 4 в каждую сторону.

Маршрут Санкт-Петербург-Хельсинки компания открыла в 2014 году. К концу 2017 года загрузка автобусов на этом направлении составила 70%. В I квартале 2018 года рост количества пассажиров на направлении составил 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Прогноз компании по итогам 2018 года - рост количества пассажиров между Петербургом и столицей Финляндии на 15%.

Lux Express Group - оператор международных автобусных экспресс-линий, предлагающий свои услуги в 7 странах Европы. Основные направления работы - Санкт-Петербург, Хельсинки, Таллин, Рига, Вильнюс и Варшава. Помимо международных маршрутов Группа обслуживает также внутренние в Эстонии.

Lux Express Group была создана эстонским предпринимателем Хуго Осула (Hugo Osula). Российская компания ЗАО "Евролайнс" основана в 1997 году. Более 10 лет предприятие осуществляло автобусные перевозки под брендом Eurolines, а с 2010 года - под брендом Lux Express. В 2017 году добавился бренд Lux Mini.

Пассажирам доступны автобусы класса Lux Mini, Lux Express, Lux Express Lounge и Lux Express Special. На сегодняшний день автобусный парк Группы насчитывает около 80 современных автобусов, которые оснащены беспроводным Интернетом, розетками, персональными мультимедийными устройствами, аппаратом с бесплатным кофе и чаем, системой кондиционирования и туалетом. Средний срок службы автобусов на линиях Lux Express составляет 2,7 года.

В 2016 году Lux Express Group ввела систему динамического ценообразования, которая предлагает клиентам компании более дешевые билеты при более раннем сроке бронирования и на менее популярные направления.

В настоящее время из Санкт-Петербурга отправляются ежедневные прямые рейсы Lux Express Group в Таллин, Йыхви, Ригу и Хельсинки. Воспользовавшись рейсами Группы из этих городов, пассажиры могут в дальнейшем добраться до Вильнюса, Варшавы, или эстонских городов Пярну и Курессааре, который находится на острове Сааремаа.

В 2017 году услугами Lux Express Group на петербургском направлении воспользовалось более 450 тыс пассажиров, что на 6% больше, чем в 2016 году.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Lux Express». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка