О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Нальчика принял первый дополнительный рейс из Москвы

Рейс будет выполняться на самолетах Boeing-737 ежедневно

Авиакомпания Utair начала выполнение дополнительного рейса из Москвы в Нальчик, заполняемость первого такого рейса составила 90%. Об этом сообщил ТАСС в четверг менеджер по развитию авиакоммерции и связям с общественностью аэропорта Ислам Шомахов.

"Авиакомпания Utair совершила свой первый вечерний рейс, продажа билетов на него составила 100%, но кто-то опоздал, и заполняемость была 90%... Спрос был большой, … потому что долгое время ждали вечернего рейса из Нальчика. Новый рейс встретили традиционной водяной аркой", - сказал Шомахов.

Рейс будет выполняться на самолетах Boeing-737 ежедневно, из Москвы он будет отправляться в 17:15, в обратном направлении из Нальчика - в 20:50.

Представитель аэропорта также добавил, запуск нового рейса не повлиял на загрузку уже действующего. "Загрузка обеденного рейса в Москву также составляет около 90%", - пояснил собеседник агентства.

По его словам, сейчас аэропорт ведет переговоры с рядом авиакомпаний о запуске рейсов в Санкт-Петербург и Стамбул. При этом авиакомпания "Победа", ранее отказавшаяся от полетов в Нальчик, в ближайшее время не планирует их возобновлять. "Победа", которая заявляла слоты на июнь, аннулировала их, ближайший срок стоит на 17 сентября, но продаж нет, поэтому пока неизвестно, будет этот рейс или нет", - уточнил Шомахов.

Ранее сообщалось, что с 7 по 9 апреля в аэропорту Нальчика проводился плановый текущий ремонт взлетно- посадочной полосы (ВПП), рейсы перевели в аэропорт Минеральных Вод. По данным Госкомтранса Кабардино-Балкарии, ремонт осуществлялся в связи с тем, что искусственное покрытие ВПП, рулежные дорожки, места стоянки воздушных судов значительно износились. После ремонта комиссия Росавиации провела проверку ВПП, по итогам которой разрешила аэропорту принимать самолеты.

За прошлый год аэропорт Нальчика перевез 236 тыс. 865 человек, рост составил более 20%. Из них почти 32 тыс. перевезли по международному направлению. В 2017 году аэропорт Нальчика побил рекорд почти 40-летней давности: в 1978 году, когда аэропорт Минеральные Воды закрыли на реконструкцию, годовой пассажиропоток аэропорта Нальчик составил 137 тыс. человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка