О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФАС России утвердила тарифы на услуги челябинского аэропорта

ФАС России утвердила для ОАО "Челябинское авиапредприятие" предельные сборы и тарифы на обслуживание воздушных судов, соответствующий приказ опубликован на официальном портале правовой информации

ФАС России утвердила для ОАО "Челябинское авиапредприятие" (аэропорт "Челябинск") предельные сборы и тарифы на обслуживание воздушных судов, соответствующий приказ опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно документу, для российских перевозчиков сбор за взлет-посадку увеличился на 4%, до 560 рублей за тонну максимальной взлетной массы. Сбор за стоянку на аэродроме более 3 часов после посадки для пассажирских и 6 часов для грузовых самолетов останется на прежнем уровне - в размере 5% от сбора за взлет-посадку за один час.

Стоимость услуги по обеспечению авиационной безопасности увеличилась на 16%, до 270 рублей за тонну максимальной взлетной массы. Сбор за предоставление аэровокзального комплекса составит 79 рублей за одного пассажира на внутренних линиях (рост на 5%) и 110 рублей на международных (без изменений).

Тарифы на обслуживание одного пассажира на внутренних и международных линиях не изменились - 177 рублей и 222 рубля соответственно. Стоимость заправки авиатопливом, как и раньше, составит 1,173 тыс. рублей за тонну.

Для зарубежных авиакомпаний все ставки остались на прежнем уровне: сбор за взлет-посадку - $16,2 за тонну максимальной взлетной массы, за обеспечение авиационной безопасности - $6,9. Сбор за предоставление аэровокзального комплекса установлен в размере $3,25 с пассажира. При стоянке судна более 3 часов после посадки плата составит 15% от сбора за взлет-посадку за сутки.

Международный аэропорт "Челябинск" (ОАО "Челябинское авиапредприятие") находится под управлением холдинга "Новапорт".

Холдинг "Новапорт", созданный в 2002 году, на паритетных началах принадлежит группе AEON Corporation Романа Троценко и инвестиционному холдингу Meridian Capital (Казахстан), управляет аэропортами Новосибирска ("Толмачево"), Барнаула, Кемерово, Томска, Читы, Астрахани, Челябинска, Волгограда ("Гумрак"), Перми, Тюмени ("Рощино"), Мурманска, Минеральных вод, Калининграда ("Храброво")....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка