О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Якутия" оказала помощь селу Табага, находящемуся в зоне паводка

По информации Городского округа "Город Якутск" накануне наиболее тревожная паводковая ситуация сложилась в селе Табага, где были подтоплены несколько дворов и более 80 дачных участков

По информации Городского округа "Город Якутск" накануне наиболее тревожная паводковая ситуация сложилась в селе Табага, где были подтоплены несколько дворов и более 80 дачных участков. Вода у села начала спадать, но по-прежнему находится выше критической отметки.

Коллективом авиакомпании "Якутия" единогласно было решено оказать посильную помощь селу Табага. В первую очередь населенному пункту необходима была отсыпка внутрипоселковых дорог, чтобы остановить паводковые воды.

Мобильная группа сотрудников авиакомпании  незамедлительно организовала отправку нескольких грузовых автомашин с песком и щебнем в село.

По словам временно исполняющей обязанности руководителя администрации села Табага  Елены Баяновой, у села наблюдаются колебания уровня воды. "На сегодня уровень превышает критический, вода то понемногу поднимается, то идет на спад. Ситуация под контролем, администрация села ведет постоянный мониторинг ситуации.

В низменные места села вода заходит с двух сторон: со стороны озера и протоки. На некоторых улицах, расположенных в низинах, таких как: Лесная, Дачная, Луговая некоторые участки дороги размыты. Гравий и песок, предоставленный авиакомпанией "Якутия" будет в первую очередь направлен на ремонт этих поврежденных участков", - отметила Елена Алексеевна.

"Вы одними из первых пришли нам на помощь. Нам также помогают администрация г. Якутска, сотрудники полиции и пожарной части села. Мы благодарим авиакомпанию "Якутия", что ваши сотрудники не остались в стороне и оказали помощь селу", - сказала на прощание заместитель руководителя администрации Раиса Николаева....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка