О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Южно-Сахалинск" готовится к весенне-летнему периоду

Аэропорт областной столицы завершает подготовку к весенне-летнему периоду - 2018

Аэропорт областной столицы завершает подготовку к весенне-летнему периоду - 2018. Летняя навигация, как правило, характеризуется увеличением пассажиропотока и взлетно-посадочных операций. Ежегодная подготовка к ВЛП проводится с целью обеспечения безопасности и регулярности полетов.

Проверка готовности служб аэропорта проводится специальной комиссией в соответствии с действующими нормативными документами Росавиации и внутренним регламентом предприятия. В ходе подготовки, согласно утвержденному плану, выполняется комплекс мероприятий по сезонной подготовке спецтранспорта, зданий, сооружений и других объектов инфраструктуры аэропорта. Персонал, задействованный в наземном обеспечении полетов и обслуживании пассажиров, проходит инструктажи и проверки, теоретические и практические занятия, а также сдает зачеты.

Завершение подготовки к весенне-летнему периоду не уменьшает фронт текущих работ в аэропорту "Южно-Сахалинск". В наземных службах продолжаются работы по содержанию аэродрома и всей прилегающей территории. С пришедшим на остров потеплением аэродромной службой уже проведены работы по обновлению маркировки перрона и стоянок воздушных судов. Работа по маркировке взлетно-посадочной полосы и рулежных дорожек будет завершена в ближайшее время.

Службой спецтранспорта подготовлен автотранспорт, средства механизации и оборудование для летнего содержания аэродрома. Комиссией проведена проверка готовности механизированной техники. Кроме того, с учетом наступления сезона высоких температур, проведена ревизия технического состояния 7 единиц пожарной техники, оборудования и снаряжения.

"Состояние техники, прошедшей проверку, позволяет проводить работы в летний период должным образом. Незначительные замечания, выявленные в процессе подготовки к весенне-летней навигации, устранены в положенный срок", - подтвердил главный инженер производственного управления Виктор Жуков.

В рамках работы противопаводковой комиссии проведены мероприятия по очистке русла реки Зимы, проходящей по северной части летного поля. Благодаря своевременно проведенным работам, поднятия уровня воды в реке не наблюдается.

На контроле находится орнитологическое обеспечение безопасности полетов, в рамках которого регулярно проводится визуальное наблюдение за пролетом птиц в районе аэродрома в период весенней миграции. Регулярно проводятся мероприятия по орнитологическому обеспечению безопасности полетов: на аэродроме применяются передвижные и стационарные биоакустические установки и громпушки, отпугивающие птиц, но не причиняющие им вреда.

В рамках плана по подготовке к летнему периоду в аэропорту "Южно-Сахалинск" были проведены комплексные учения по аварийно-спасательным работам с привлечением взаимодействующих подразделений городских служб.

Подготовка к летней навигации в воздушной гавани завершится 25 мая 2018 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт "Южно-Сахалинск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка