О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Россия" может начать полеты из Шереметьево в конце 2019 года

Ранее сообщалось, что авиакомпания планирует перевести все рейсы в Шереметьево из Внуково

Авиакомпания "Россия" (входит в группу "Аэрофлот") может начать полеты из Шереметьево в конце октября 2019 года. Об этом сообщил журналистам в кулуарах форума Skyservice гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев.

"Да, планируется такой переход, - сказал он, отвечая на вопрос о том, планируется ли переход авиакомпании из Внуково в Шереметьево. - Есть два фактора, которые сдерживают: мы планируем [перейти] в зимнее расписание 2019 года (зимнее расписание начинается в конце октября - прим. ТАСС), для этого должна быть в полном объеме задействована третья ВПП, и построена специальная инфраструктура, в частности для тех машин авиакомпании "Россия", которые в этом нуждаются. Если это будет сделано, то мы примем решение, это для нас намного проще в управлении".

Ранее сообщалось, что вторая крупнейшая авиакомпания РФ "Россия" планирует перевести все рейсы в Шереметьево из Внуково. Шереметьево - базовый аэропорт "Аэрофлота". Во Внуково сейчас обслуживается еще одна авиакомпания, входящая в группу "Аэрофлот" - лоукостер "Победа".

Пассажиропоток Внуково в 2017 году составил 18,1 млн человек. Гендиректор аэропорта Внуково Василий Александров ранее сообщал, что рассчитывает, что авиакомпания "Россия" не откажется от услуг аэропорта в 2018 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка