О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Натовский самолет AWACS провел очередную разведку вблизи Калининградской области

Это уже второй за день разведывательный полет западного военного самолета у российских рубежей на юге Балтики

Самолет дальнего радиолокационного обнаружения и наведения командования НАТО E-3A Sentry AWACS, способный вести разведку на большую глубину территории противника, в четверг совершил очередной длительный полет вблизи границ Калининградской области, следует из мониторинговых данных западных авиационных ресурсов.

По их сведениям, самолет с бортовым номером LX-N90458 и позывным NATO06, вылетевший с авиабазы Гайленкирхен в Германии, в течение более двух часов курсировал у южной границы Калининградской области, находясь в небе над Польшей.

Как сообщалось, в четверг утром стратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135V с бортовым номером 64-14844 и позывным TOKEN42, поднявшийся с авиабазы Милденхолл в Великобритании, в течение более трех часов также летал вдоль южной границы Калининградской области в польском воздушном пространстве.

Накануне два самолета дальнего радиолокационного обнаружения и наведения командования НАТО E-3A Sentry AWACS один за другим совершили многочасовые полеты вблизи Калининградской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка