О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "Саратовских авиалиниях" сообщили о возможном закрытии единственного аэропорта в регионе

Саратовский аэропорт принадлежит авиакомпании с момента ее основания, отметил первый заместитель генерального директора перевозчика Михаил Герасименко

"Саратовские авиалинии" не исключают закрытия единственного в Саратовской области аэропорта в случае, если будет принято окончательное решение о закрытии авиакомпании. Об этом сообщил ТАСС первый заместитель генерального директора авиаперевозчика Михаил Герасименко.

"В случае закрытия компании (…) у предприятия не будет денежных средств для поддержания аэропорта, поэтому он будет закрыт", - сказал Герасименко.

Он отметил, что саратовский аэропорт принадлежит авиакомпании с момента ее основания, уже 86 лет. С 1994 года, когда произошла реорганизация авиаперевозчика в ОАО "Саратовские авиалинии", аэропорт стал принадлежать, соответственно, "Саратовским авиалиниям". "Компания объединяет в себе аэропорт и авиаперевозчика, весь персонал аэропорта работает в "Саратовских авиалиниях", вся инфраструктура - автомобили, топливно-заправочный комплекс и т.д. - принадлежат авиаперевозчику", - пояснил собеседник агентства.

17 мая 2018 года в адрес АО "Саратовские авиалинии" поступило письмо от начальника управления регулирования перевозок Росавиации Андрея Круглова о приостановке продаж авиабилетов с 30 мая 2018 года. Как следует из письма Росавиации, ведомство просит компанию до 30 мая 2018 года обеспечить вывоз всех пассажиров, находящихся за границей, и не осуществлять завоз пассажиров, срок пребывания за границей которых заканчивается после 30 мая. Пресс-секретарь авиакомпании Елена Воронова ранее сообщила ТАСС, что "Саратовские авиалинии" вернут пассажирам средства за приобретенные авиабилеты в случае окончательного закрытия авиакомпании.

Накануне "Саратовские авиалинии" сообщили, что останавливают деятельность с 31 мая 2018 года после уведомления Росавиации о приостановке продаж билетов авиакомпании.

Аэропорт Центральный в Саратове - международный аэропорт федерального значения, единственный осуществляющий пассажирские перевозки в регионе. Расположен в Кировском районе города на Соколовой горе. Используется для выполнения рейсов по территории России и зарубежья. По итогам 2016 года общий пассажиропоток аэропорта Саратов составил более 433 тыс. человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка