О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шереметьево представил возможности нового грузового комплекса "Москва Карго" на международной выставке air cargo China 2018

Международный аэропорт Шереметьево на выставке air cargo China 2018 представил профессиональному сообществу преимущества крупнейшего в России автоматизированного грузового комплекса "Москва Карго"

Международный аэропорт Шереметьево на выставке air cargo China 2018 представил профессиональному сообществу преимущества крупнейшего в России автоматизированного грузового комплекса "Москва Карго". Выставка проходила в выставочном комплексе Shanghai New International Expo Center в г. Шанхай с 16 по 18 мая 2018 года.

В ходе выставки на презентационном стенде оператор грузового терминала ООО "Москва Карго" продемонстрировал широкие возможности и технические особенности нового карго-комплекса Шереметьево, которые позволяют обрабатывать грузы любых категорий, включая ценные, температурно-чувствительные, фармацевтические, а также грузы всех классов опасности, в том числе радиоактивные.

Являясь крупнейшим аэропортом России, Шереметьево способствует реализации транзитного авиатранспортного потенциала страны, в том числе между Китаем, странами Юго-Восточной Азии и Европой. По итогам 2017 года доля КНР и стран Юго-Восточной Азии в общем грузообороте МАШ составила 20% (более 58 тыс. тонн). Китайские направления являются наиболее загруженными в Шереметьево: Шанхай (PVG), Пекин (PEK) и Гонконг (HKG) традиционно вошли в число важнейших направлений по экспорту и транзиту, а также по импорту и транзиту. В 2017 г. значительное увеличение грузопотока было зафиксировано на рейсах в Чжэнчжоу (CGO) и Чэнду (CTU).

Помимо китайских, по итогам 2017 года востребованными остались и такие направления Юго-Восточной Азии, как Сингапур (SIN), Ханой (HAN) и Бангкок (BKK).

Грузовой комплекс Шереметьево "Москва Карго" был введен в коммерческую эксплуатацию в конце 2017 года и является важным этапом в реализации целей стратегического развития МАШ. К 2024 году МАШ планирует ежегодно обрабатывать свыше 700 тыс. тонн грузов. В связи с этим уже в текущем году начнется проектирование и строительство второй очереди грузового терминала, рассчитанного на обработку дополнительно 380 тыс. тонн грузов в год. В партнерстве с ПАО "Аэрофлот" и ГрК "Волга-Днепр" аэропорт Шереметьево укрепит позиции глобального грузового хаба Европы.

Технические характеристики грузового комплекса Шереметьево "Москва Карго": комплекс располагает семиярусной системой стеллажного хранения и перемещения грузов, которая рассчитана на 3198 "домашних" поддонов. Четырехъярусная зона контейнерного хранения терминала оборудована автоматизированной системой обработки ULD (авиационный контейнер) на 576 ячеек, 60 из которых предназначены для хранения ULD с температурно-чувствительными грузами (t от +2 до +8°С). Грузовой комплекс располагает 13 конвейерными линиями с выходом на перрон и 29 пунктами приема/выдачи грузов, два из которых предназначены для обработки крупногабаритных грузов (в том числе и автомобилей), а два - для приема экспресс-отправлений....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка