О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Туношна ищет замену прекратившим работу "Саратовским авиалиниям"

С 31 мая этого года компания "Саратовские авиалинии" прекращают свою работу

С 31 мая этого года компания "Саратовские авиалинии" прекращают свою работу. Причиной послужила приостановка продаж билетов по требованию Росавиации.

Отметим, что ярославцы из аэропорта Туношна должны были летать в Анапу, Сочи и Симферополь. Деньги за уже приобретенные билеты пассажирам вернут.

- На основании письма Федерального агентства воздушного транспорта от 17 мая 2018 года АО "Саратовские авиалинии" приостановило продажу авиабилетов на все рейсы, выполняемые с 31 мая 2018 года. Возврат авиабилетов будет осуществляться в соответствии со статьей 8.2 порядка предъявления претензий Правил перевозчика, с которыми можно ознакомиться на сайте, - сообщает пресс-служба "Саратовских авиалиний".

Аэропорт Туношна совместно с региональным правительством сейчас решают вопрос о новых партнерах. Идут переговоры с двадцатью авиакомпаниями.

- Для региона крайне важно сохранять авиасообщение по ключевым туристическим направлениям, поэтому мы незамедлительно подключились к решению вопроса о замене перевозчика, - сказал заместитель председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. - В настоящий момент мы официально проинформировали Росавиацию о сложившейся ситуации и попросили содействия в ее разрешении в кратчайшие сроки. При этом мы настаиваем на включении наших представителей в состав рабочей группы, чтобы при решении вопроса были максимально учтены интересы пассажиров и жителей региона.

Напомним, что из Туношны планировались полеты в Турцию, но их перенесли на месяц из-за строительства нового терминала....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ярославский регион». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка