О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Саратовские авиалинии" отпровергли информацию о неустранении недостатков в ходе проверки

Авиакомпания "Саратовские авиалинии", которая накануне заявила о прекращении своей деятельности с 31 мая, опровергла информацию Росавиации о том, что не устранила все недостатки

Авиакомпания "Саратовские авиалинии", которая накануне заявила о прекращении своей деятельности с 31 мая, опровергла информацию Росавиации о том, что не устранила все недостатки, выявленные в ходе проверки авиапекревозчика после катастрофы в Подмосковье.

"17 мая в комментарии одному из федеральных СМИ советник руководителя Росавиции Сергей Извольский заявил, что авиакомпания "Саратовские авиалинии" не устранила замечания, выявленные в ходе проверок. По словам Извольского, недостатки, которые были выявлены в ходе проверок, в полном объеме авиакомпанией не устранены, перевозчик отчитывался о том, что принимает меры, но не устранил все нарушения. Поэтому "Саратовским авиалиниям" было направлено письмо с требованием не продавать билеты после 30 мая. Информация, представленная Извольским, не соответствует действительности", - говорится в комментарии авиаперевозчика.

Авиакомпания отмечает, что "со своей стороны ""Саратовские авиалинии" предприняли все меры по исправлению в установленный срок всех замечаний Федерального агентства воздушного транспорта". "Все несоответствия были устранены, отчеты были приняты Росавиацией и ее подразделениями", - говорится в комментарии авиакомпании.

17 мая "Саратовские авиалинии" объявили об остановке деятельности с 31 мая и увольнении сотрудников с 18 июля 2018 года. В компании объяснили это решение получением 17 мая письма из Росавиации о приостановке продаж билетов с 30 мая.

11 февраля текущего года самолет Ан-148 "Саратовских авиалиний" потерпел крушение в Подмосковье. На борту находились 65 пассажиров и 6 членов экипажа. Все они погибли. После авиакатастрофы Росавиация провела внеплановую проверку авиакомпании и выявила ряд нарушений.

В конце марта глава Росавиации Александр Нерадько предложил авиакомпании самостоятельно подать заявление на аннулирование сертификата эксплуатанта. Об этом говорилось в письме Нерадько в адрес бывшего генерального директора "Саратовских авиалиний" Алексея Вахромеева. В авиакомпании тогда отметили, что все нарушения, которые выявила Росавиация в ходе внеплановой проверки в феврале 2018 года, были устранены.

В апреле стало известно, что Росавиация продлила срок ограничения по сертификату эксплуатанта "Саратовских авиалиний" до 30 мая....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка