О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Роснефть" увеличила реализацию авиатоплива в I квартале на 6% - до 750 тыс. тонн

Компания "РН-Аэро", дочерняя компания "Роснефти", реализовала по итогам I квартала 2018 года в российских аэропортах более 750 тыс. тонн авиакеросина, увеличив этот показатель на 6% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года

Компания "РН-Аэро", дочерняя компания "Роснефти", реализовала по итогам I квартала 2018 года в российских аэропортах более 750 тыс. тонн авиакеросина, увеличив этот показатель на 6% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, говорится в сообщении "Роснефти".

Количественный показатель заправок за отчетный период увеличился на 12% по сравнению с I кварталом предыдущего года и составил около 45 тыс. операций.

"Увеличение объемов реализации авиационного топлива стало результатом действующей стратегии, направленной на развитие авиатопливообеспечения", - поясняет компания.

Основной прирост объемов реализации авиатоплива обеспечила деятельность "РН-Аэро" в таких аэропортах, как Шереметьево (Москва), Пулково (Санкт-Петербург), Пашковский (Краснодар) и Адлер (Сочи). Общее количество клиентов "РН-Аэро" по итогам квартала составило 166 компаний.

Деятельность "Роснефти" в авиазаправочном бизнесе обеспечивается дочерней компанией "РН-Аэро". Общий объем реализации авиатоплива в 2017 году составил более 3 млн тонн.

В настоящее время "Роснефть" производит заправку "в крыло" в 41 российском аэропорту, в том числе, осуществляет операционный контроль над топливозаправочными комплексами в столичных аэропортах Шереметьево и Внуково, а также в Сочи, Краснодаре, Геленджике, Анапе, Ростове-на-Дону, Абакане, Екатеринбурге, Красноярске, Иркутске, Владивостоке, Санкт-Петербурге, Тюмени и др....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка