О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На "Авиастаре" изготовили комплект панелей фюзеляжа для первого МС-21-300

Ульяновское предприятие изготовило комплект панелей фюзеляжа для первого судна МС-21-300 - шесть панелей фюзеляжа отсека Ф2 и одна панель на отсек Ф1

Ульяновское предприятие изготовило комплект панелей фюзеляжа для первого судна МС-21-300 - шесть панелей фюзеляжа отсека Ф2 и одна панель на отсек Ф1. Агрегаты отправят на Иркутский авиационный завод.

"Доставка панелей осуществляется в специальной упаковке, обеспечивающей их целостность и сохранность", - сообщил начальник цеха сборки узлов и агрегатов изделия МС-21 АО "Авиастар-СП" Михаил Чувашлов.

Более 60% производства машины размещено на площадях ульяновских авиастроительных производствах. АО "Авиастар-СП" изготавливает комплекты панелей на отсеки фюзеляжа Ф1, Ф2, Ф3, Ф4 и Ф5, подкилевой отсек и отсек ВСУ, а также 11 дверей и хвостовое оперение - киль и стабилизатор в сборе с рулями направления и высоты. А завод "АэроКомпозит - Ульяновск", являющийся первым в России производителем крупногабаритных силовых композитных конструкции для авиастроения, производит для лайнера композитное крыло.

МС-21 - пассажирский лайнер пятого поколения, рассматриваемый в качестве конкурента лидерам пассажирской авиации "Боингу" и "Эйрбасу". Судно будет иметь вместимость от 163 до 211 пассажиров. Самолет обладает самым большим диаметром фюзеляжа в классе узкофюзеляжных лайнеров, благодаря чему увеличивается личное пространство пассажиров и обеспечивается качественно новый уровень комфорта. Летно-технические характеристики лайнера превосходят аналоги за счет композитного крыла....
Авторские права на данный материал принадлежат «Media73.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка