О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ново-Сибирский транзит" в Толмачево

В аэропорту открылась выставка, посвященная началу V Межрегионального театрального фестиваля-конкурса "Ново-Сибирский транзит", организованная Новосибирским академическим драматическим театром "Красный факел"

В аэропорту открылась выставка, посвященная началу V Межрегионального театрального фестиваля-конкурса "Ново-Сибирский транзит", организованная Новосибирским академическим драматическим театром "Красный факел".

Выставка рассказывает о городах трех федеральных округов России и о театрах, спектакли которых вошли в фестивальную афишу. По приятному стечению обстоятельств многие города-участники фестиваля входят в маршрутную сеть аэропорта Толмачево. С фотоработами, расположенными в соединительной галерее аэровокзального комплекса, можно познакомиться до конца мая.

Межрегиональный театральный фестиваль-конкурс "Ново-Сибирский транзит" проводится раз в два года и собирает на своих площадках лучшие спектакли Урала, Сибири и Дальнего Востока, отобранные ведущими российскими экспертами в области театра.

В этом году "Ново-Сибирский транзит" пройдет с 22 по 30 мая. На фестиваль приедут 18 спектаклей из 15 городов. Показы состоятся на площадках ведущих драматических театров города: "Красный факел", "Глобус", "Старый дом". А для одной постановки потребовалось абсолютно нетеатральное пространство, так что на один вечер зрители разместятся в гараже Новосибирского областного кукольного театра.

На фестивале будут представлены яркие спектакли больших и малых форм, а также любопытные театральные эксперименты. Среди участников можно встретить и хорошо знакомые новосибирскому зрителю театры, и дебютантов фестиваля.

Первый "Ново-Сибирский транзит" был проведен в Новосибирске 20 мая 2010 года, но рождение свое отметил гораздо раньше - весной 2001 года. Фестиваль тогда именовался иначе - "Сибирский транзит" - и вел, согласно своему названию, кочевой образ жизни: каждый год фестиваль проводился в одном из сибирских городов: сначала в Новосибирске, затем в Иркутске, Омске, Томске, Красноярске, Улан-Удэ, Барнауле. Город, принимающий гостей, на время праздника становился культурной столицей Сибири. А эмблемой фестиваля стало колесо, символ движения, дороги, непрерывного творческого поиска.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) - крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. По итогам 2017 года количество трансферных пассажиров аэропорта составило 1 млн. человек, а их доля в общем пассажиропотоке - 20%. Пропускная способность Толмачево на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных - 1300 пассажиров. Аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы I и II категории ICAO.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка