О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вышедшая из берегов Колыма подтопила аэропорт в Якутии

В Якутии из-за паводка произошло частичное подтопление взлетно-посадочной полосы аэропорта в поселке Зырянка Верхнеколымского района

В Якутии из-за паводка произошло частичное подтопление взлетно-посадочной полосы аэропорта в поселке Зырянка Верхнеколымского района, передает пресс-служба регионального МЧС.

В ведомстве отметили, что на реке Колыма наблюдается подъем уровня воды в результате прохождения ледохода, что и привело к подтоплению. В МЧС уточнили, что данное явление происходит ежегодно, так как взлетная полоса располагается ниже пойменной части реки.

"В превентивных целях дирекцией ФКП "Аэропорты Севера" для недопущения возникновения аварийных ситуаций принято решение по ограничению работы аэропорта п. Зырянка по приему и отправке воздушного судна типа Ан-24 и Ан-26", - сообщили в МЧС, добавив, что аэропорт открыт для приема вертолетной техники.

При этом сотрудники аэропорта произвели демонтаж светосигнальных устройств и технического оборудования со взлетной полосы.

В МЧС также сообщили, что на территории республики введен режим чрезвычайной ситуации федерального уровня....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка