О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Под Хабаровском частный вертолет совершил аварийную посадку

Частный вертолет совершил аварийную посадку в Хабаровском крае, сообщили в региональном управлении МЧС по региону

Частный вертолет совершил аварийную посадку в Хабаровском крае, сообщили в региональном управлении МЧС по региону.

"В 02:20 по местному времени (19:20 мск) в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю от дежурного отдела МВД России по Тугуро-Чумиканскому району поступило сообщение, что в районе слияния рек Шекли и Уда Тугуро-Чумиканского района произошла аварийная посадка частного вертолета "Газель 342". По предварительным данным, на борту находилось 3 человека", - сообщили в ведомстве, отметив, что во время жесткой посадки воздушное судно воспламенилось, люди успели эвакуироваться. Однако по дороге к рядом стоящему охотничьему домику, в километре от места происшествия, у одного человека случился сердечный приступ, в результате чего он скончался, сказали в МЧС.

"На данный момент люди находятся в зимовье, экстренная эвакуация не требуется. В готовности к вылету находится вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС РФ в городе Свободный Амурской области со спасателями и врачами медицины катастроф", - добавили в пресс-службе.

В Центре управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю развернут оперативный штаб, налажен оперативный межведомственный обмен информацией и координация действий.

Как сообщили ТАСС в Единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС) Хабаровского края, вертолет, летел из Амурской области, о его вылете не знали. "Вертолет летел из Амурской области, куда - не известно, поскольку в полетных заданиях его не было. Авиационный спасательный центр об этом полете не знал, ведомство должны были уведомить", - сказал сотрудник ЕДДС.

Он уточнил, что люди сейчас находятся в зимовье примерно в 250 км от поселка Чумика, с местом нет связи, люди лишь смогли сообщить о падении. Как сообщили ТАСС в МЧС по Хабаровскому краю, вертолет за ними вылетит не ранее 9 часов утра (02:00 мск) по местному времени.

В ЕДДС также сообщили, что вертолет, по предварительным данным, принадлежал ИП "Мельниченко" с Белогорска Амурской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка