О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рособоронэкспорт представит экспортные новинки на выставке KADEX-2018 в Казахстане

АО "Рособоронэкспорт" организует единую российскую экспозицию на Международной выставке вооружения и военно-технического имущества KADEX-2018

АО "Рособоронэкспорт" (входит в Госкорпорацию Ростех) организует единую российскую экспозицию на Международной выставке вооружения и военно-технического имущества KADEX-2018. Выставка пройдет с 23 по 26 мая на территории авиационной базы Вооруженных Сил Республики Казахстан в Астане.

Компания участвует в выставке по приглашению Министра оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан.

"Рособоронэкспорт уже стал традиционным участником KADEX. Каждый раз наши делегации проводят здесь весьма плодотворную работу. В этом году мы представляем в Астане более 300 образцов российской продукции военного назначения, среди которых есть и экспортные новинки. Уверен, что наши предложения получат заслуженное внимание со стороны представителей вооруженных сил Казахстана и других стран - участниц выставки", - заявил генеральный директор Рособоронэкспорта Александр Михеев.

Выставка предназначена для представителей всех видов вооруженных сил. Ее тематическая направленность - авиационная техника, беспилотные летательные аппараты и космические технологии, вооружение и военная техника сухопутных войск и военно-морских сил, средства ПВО, тыловое и техническое обеспечение войск, IT-технологии, системы и средства связи, робототехника в военной сфере.

Всего в составе единой российской экспозиции принимают участие 11 российских холдингов и 18 входящих в их состав предприятий. Рособоронэкспорт представляет продвигаемую им продукцию на стенде № 506. В ходе выставки компания проведет для иностранных заказчиков ряд презентаций вооружения и военной техники.

Среди представителей сухопутных войск Казахстана и делегаций других стран интерес вызовут новые образцы стрелкового оружия, технические средства обучения для стрелкового оружия и бронетанковой техники. Кроме того, внимание заказчиков ожидается к экспортной новинке компании - бронетранспортеру БТ-3Ф, к автомобилю специального назначения "Тигр-М" и другой бронетехнике. В частности, к подтвердившей свои отличные боевые и эксплуатационные качества в ходе антитеррористической операции боевой машине поддержки танков БМПТ ("Терминатор"). На статической площадке выставлены российские автомобили Урал-4320 и Урал-432009.

Наиболее перспективными образцами для военно-воздушных сил на рынке региона считаются сверхманевренный многофункциональный истребитель типа Су-30СМ, учебно-боевой самолет Як-130 и военно-транспортный самолет Ил-76МД-90А, транспортно-боевой вертолет Ми-35М, военно-транспортный вертолет Ми-171Ш, а также легкий многоцелевой вертолет круглосуточного применения Ка-226Т. Кроме того, на выставке ожидается внимание к российским беспилотным летательным аппаратам "Орлан-10Е" и новинке каталога Рособоронэкспорта - "Орион-Э".

Для военно-морских сил на стенде компании также представлены недавно получившие свое экспортное будущее образцы - малый ракетный корабль проекта 22800Э "Каракурт-Э" и малый ракетный корабль проекта 21635.1 "Сарсар". Кроме них, интерес региональных заказчиков ожидается к катеру специального назначения проекта 21980Э "Грачонок", скоростному транспортно-десантному катеру БК-16 проекта 02510 и скоростной штурмовой лодке БК-10 проекта 02450.

Рособоронэкспорт покажет в Астане широкий спектр средств ПВО и РЭБ. В частности, на оружейном рынке региона обладают перспективой радиолокационная станция дальнего обнаружения малозаметных воздушных целей "Резонанс-НЭ", зенитные ракетные комплексы "Бук-М2Э", "Тор-М2Э" и зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С1".

В ходе деловой программы выставки запланированы встречи участников делегации с партнерами Рособоронэкспорта из силовых структур Казахстана и других стран - участниц KADEX-2018.

АО "Рособоронэкспорт" - единственная в России государственная организация по экспорту/импорту всего спектра продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения. Входит в Госкорпорацию Ростех. Рособоронэкспорт образован 4 ноября 2000 года и является одним из лидеров мирового рынка вооружений. На долю компании приходится более 85% экспорта российских вооружения и военной техники. Рособоронэкспорт взаимодействует более чем с 700 предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса России. География военно-технического сотрудничества России - более 100 стран.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 - в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2016 году достигла 1 трлн. 266 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль - 88 млрд. рублей, а EBITDA - 268 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2016 году составила 44 000 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Рособоронэкспорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка