О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Уральские авиалинии" открывает рейс из аэропорта "Платов" в Ташкент

Авиакомпания "Уральские авиалинии" открывает новое международное направление из аэропорта "Платов"

Авиакомпания "Уральские авиалинии" открывает новое международное направление из аэропорта "Платов" (входит в холдинг "Аэропорты Регионов"). Рейс Ростов-на-Дону-Ташкент-Ростов-на-Дону будет выполняться на воздушном судне Airbus A-319 с 4 июля 2018 года еженедельно по средам. Вылет из Ростова-на-Дону в 6:20, прилет в Ташкент в 11:40, обратный рейс из Ташкента в 13:20, прилет в Ростов-на-Дону в 15:10. Продажа авиабилетов уже открыта.

Новое направление авиакомпании будет интересно как бизнес-пассажирам, так и туристам, которые интересуются городами с древней историей. Ташкент - столица Узбекистана, где сосредоточено много культурных и религиозных достопримечательностей, музеев и природных парков. Страна со своим колоритом и особым гостеприимством прославилась также своей национальной кухней. Знаменитый узбекский плов, суп шурпа, лагман и лепешки готовятся для гостей по традиционным семейным рецептам, которые имеют многовековую историю.

Добавим, что "Уральские авиалинии" станут вторым перевозчиком на указанном маршруте. Кроме них, полеты в Ташкент дважды в неделю выполняет авиакомпания "Узбекские авиалинии". С 1 января по 30 апреля 2018 года прирост на направлении в сравнении с аналогичным прошлогодним периодом составил 5%.

"Аэропорты Регионов" - ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят Международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), Международный аэропорт Курумоч (Самара), Международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород) и Международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2017 г. составил более 11,7 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства нового аэропорта Саратова и модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.

Авиакомпания "Уральские авиалинии" - одна из ведущих российских авиакомпаний по объему пассажирских перевозок. По итогам 2017 года "Уральские авиалинии" перевезли 8 000 474 человека (+23,7% к показателям 2016 года). Авиакомпания "Уральские авиалинии" многократный лауреат международных и национальных премий, среди которых: Национальная премия "Крылья России", "SafetyLeaders Awards", "Лучшие социальные проекты России", "National Geographic Traveler Awards", "Время инноваций" и др. География полетов насчитывает более 200 направлений. Воздушный флот "Уральских авиалиний" состоит из самолетов европейского концерна Airbus. На сегодняшний день перевозчик эксплуатирует 45 авиалайнеров (24 А320, 14 А321 и 7 А319).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Платов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка