О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подъезды к аэропорту "Пулково" планируют расширить

В Петербурге планируется расширить подъезды к терминалу и линии досмотра аэропорта Пулково

В Петербурге планируется расширить подъезды к терминалу и линии досмотра аэропорта Пулково. Об этом заявил губернатор города Георгий Полтавченко, пояснив, что модернизация инфраструктуры позволит задействовать весь потенциал терминала авиагавани.

Кроме того, Георгий Полтавченко заметил, что "с учетом роста пассажиропотока мы реально начнем строить вторую очередь. И, скорее всего, с теми же инвесторами, которые есть сейчас".

По словам губернатора, в соответствии с соглашением о ГЧП по аэропорту, действующему до 2039 года, предусмотрено расширение Пулково. В настоящее время ООО "Воздушные ворота северной столицы" (ВВСС, управляет аэропортом - Ъ) выбирает консультантов для подготовки мастер-плана аэропорта, сообщает "Интерфакс". Предварительные итоги станут известны в декабре. После подготовки мастер - плана будет дана оценка по перспективе расширения авиагавани.

В настоящее время пропускная способность аэропорта Пулково составляет 18 млн человек.

Добавим, что летом прошлого года помощник президента РФ Игорь Левитин заявлял, что решение о строительстве второй очереди авиагавани может быть принято по итогам 2017 года. В 2017 году петербургский аэропорт обслужил более 16 млн человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Санкт-Петербург». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка