О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индия провела испытание высокоточной ракеты "БраМос"

Индия успешно испытала сверхзвуковую крылатую ракету наземного базирования "БраМос"

Индия успешно испытала сверхзвуковую крылатую ракету наземного базирования "БраМос". Об этом сообщила в понедельник Организация оборонных исследований и разработок Индии (DRDO).

"Испытательный пуск сверхзвуковой крылатой ракеты "БраМос" был успешно осуществлен 21 мая 2018 года с мобильной пусковой установки на полигоне Баласор в штате Одиша в рамках программы по продлению сроков эксплуатации ракет с 10 до 15 лет", - говорится в пресс-релизе DRDO.

В сообщении подчеркивается, что задачи испытаний выполнены. Высокоточная ракета совершила полет по намеченной траектории, все ее системы работали в штатном режиме.

Ракета "БраМос" создана совместным российско-индийским предприятием. Ее последняя модификация имеет увеличенную дальность до 450 км. Ракета развивает скорость в 2,5-2,8 раза превышающую скорость звука, она может запускаться с подводных лодок, кораблей, береговых установок, а также с самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка