О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На рейсе Мурманск - Москва пассажирам не хватило мест

На сутки шесть человек застряли в столице Заполярья

Этим утром путешествие не задалось сразу у нескольких пассажиров авиакомпании "ЮТэйр". Дело в том, что в самолете, выполняющим рейс ЮТ578 на Москву, закончились места.

- Приехав сегодня в аэропорт провожать родителей с детьми на рейс "ЮТэйр" в 5:30, в очереди на регистрацию узнали, что места в самолете закончились. Представители авиакомпании пропустили пассажиров, которые летят в одиночку и тех, кто зарегистрировался онлайн. Являясь транзитными пассажирами, мы потеряли билеты по дальнейшему пути следования. Не хватило мест и девушке с двухлетним ребенком, следующим в Махачкалу. Извинений от представителя авиакомпании мы не дождались, - написала в соцсетях об инциденте Александра Рябинина.

Возмущение мурманчанки понять можно. Ситуация, мягко сказать, не из приятных. Но, как выяснилось, причины ее более чем прозаичны.

- По плану рейс ЮТ578 должен был выполнять Boeing 737-400 вместимостью 150 человек. На этот рейс всего было продано 132 билета. Однако из-за технической неисправности самолет пришлось заменить на Boeing 737-500 на 126 кресел. Резервный борт на 150 кресел по какой-то причине застрял в Сибири, и рейс пришлось выполнять самолету меньшей вместимости, - прокомментировал "КП" сложившуюся ситуацию представитель авиакомпании "ЮТэйр". - В итоге из Мурманска не смогли улететь шесть человек, двое из которых следовали в Махачкалу транзитом через Москву. Им было предложено два варианта решения этой ситуации: либо улететь сегодня рейсом "Аэрофлота" в 10:00, либо вечерним рейсом нашей авиакомпании.

В итоге все шестеро принял решение улететь завтра в 5:30. Их билеты были перебронированы, а авиакомпания приносит свои извинения за причиненные неудобства. Но если у девушки с ребенком, летевшей в Махачкалу, поменялась только дата вылета, то семье Александры Рябининой пришлось сдавать билеты на поезд и брать заново на другую дату. Изрядно понервничать, разумеется, пришлось всем...
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Мурманск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка