О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Парковку возле чебоксарского аэропорта откроют ко Дню Республики

Новая парковка будет рассчитана на 200 машин

Новая парковка в районе чебоксарского аэропорта будет сдана в эксплуатацию ко Дню Республики. Строительство парковки ведется за счет бюджета города и республики и в рамках адресной инвестиционной программы.

Парковку по улице Скворцова строит ООО "АльянсГрупп" за 14,5 млн рублей. На данный момент подрядчик перекладывает существующий газопровод, находящийся в зоне строительства парковки, а также переносит действующие сети водоснабжения.

По периметру парковки будет установлено металлическое ограждение с металлическими столбами, а также ворота и калитки у входа к пункту ограждения. В общей сложности парковка будет рассчитана на 200 машин, сообщает управление ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации Чебоксар.

Напомним, что о строительстве парковки возле аэропорта было объявлено еще в начале этого года. Тогда сообщалось, что на ее строительство потребуется 30 млн рублей, а работы должны завершиться в мае-июне. Чуть позже во время оглашения послания Госсовету Михаил Игнатьев передвинул сроки завершения строительства на июль-сентябрь и заявил, что вмещать она будет не менее 250-300 машин. Но затем было решено вернуться к первоначальной задумке и достроить стоянку на 200 мест в июне....
Авторские права на данный материал принадлежат «Мой Город Чебоксары». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка