О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация повторно проверит пермский аэропорт на безопасность

Комиссия Росавиации проведет повторную проверку пермского аэропорта - после устранения несоответствий, которые были выявлены в марте этого года

Комиссия Росавиации проведет повторную проверку пермского аэропорта - после устранения несоответствий, которые были выявлены в марте этого года, сообщает РБК Пермь. Как выяснил 59.ru, срок устранения недостатков - 30 мая.

После ревизии федеральное агентство воздушного транспорта должно принять решение о возобновлении сертификата безопасности нового терминала аэропорта "Большое Савино". Ранее сообщалось, что повторную проверку должны провести после 25 мая и именно к этому дню должны быть устранены нарушения.

- Информации о проведении 25 мая 2018 года повторной инспекционной проверки АО "Международный аэропорт "Пермь" на предмет соответствия нового аэровокзального комплекса требованиям ФАП "Требования авиационной безопасности к аэропортам" в администрацию аэропорта "Пермь" не поступало. Срок устранения выявленных несоответствий по ранее проведенной проверке - 30 мая 2018 года, - сообщили 59.ru в пресс-службе аэропорта.

Среди нарушений - оснащение контрольных пунктов аэровокзала стационарными средствами связи, а также нехватка персонала. На сегодня, по информации РБК Пермь, устранены все, кроме последнего, хотя в апреле штат аэропорта был увеличен на 25 человек.

- Сейчас аэропорт работает в штатном режиме, рейсы выполняются согласно расписанию. Технологические процедуры, связанные с авиационной и транспортной безопасностью, осуществляются в соответствии с Требованиями, - говорят в аэропорту.

Ранее 59.ru подробно рассказывал о нарушениях, выявленных в новом терминале аэровокзала....
Авторские права на данный материал принадлежат «59.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка