О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Комиссия МАК выяснит причины жесткой посадки самолета Су-29 в Ленобласти

В результате происшествия погиб человек

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) создал комиссию по расследованию жесткой посадки спортивного самолета Су-29 в Ленинградской области. Об этом в понедельник сообщается на сайтеМАК.

"Двадцатого мая в районе посадочной площадки Куммолово Ленинградской области произошло авиационное происшествие с… самолетом Су-29… частного лица. По имеющейся информации, находившийся на борту пилот погиб, воздушное судно разрушилось и сгорело. В соответствии с российским воздушным законодательством МАК сформировал комиссию по расследованию данного авиационного происшествия, комиссия приступила к работе", - говорится в сообщении.

ЧП произошло 20 мая около 17:25 мск. Самолет Су-29 совершил жесткую посадку в районе населенного пункта Ломаха Ломоносовского района. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России, за штурвалом был 61-летний мужчина, которому принадлежал самолет....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка