О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Мексике ограничат работу владевшей упавшим на Кубе Boeing 737 компании

Министерство гражданской авиации Мексики начало крупную внеплановую проверку в отношении авиакомпании Damojh, которая владела самолетом Boeing 737, потерпевшим крушение в минувшую пятницу на Кубе

Министерство гражданской авиации Мексики начало крупную внеплановую проверку в отношении авиакомпании Damojh, которая владела самолетом Boeing 737, потерпевшим крушение в минувшую пятницу на Кубе, передает Reuters.

"В связи с прискорбным происшествием, случившимся 18 мая, компания Damojh уведомляется о начале крупной внеплановой проверки", - говорится в сообщении.

В министерстве отметили, что деятельность авиакомпании будет приостановлена на время выполнения проверки.

Потерпевший крушение Boeing 737 принадлежал авиакомпании Damojh и был арендован для полетов кубинским авиаперевозчиком Cubana de Aviacion. Самолет потерпел крушение после вылета из международного аэропорта Гаваны 18 мая. На его борту находились 113 человек. Среди погибших оказались пятеро детей. Троим присутствующим на самолете во время крушения удалось выжить. Однако 21 мая одна из выживших скончалась в больнице Гаваны....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка