О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики ЦВО сбросили 300 тонн воды для тушения крупного лесного пожара на Южном Урале

Летчики Центрального военного округа сбросили 300 тонн воды для тушения крупного природного пожара в Увельском лесничестве в Челябинской области

Летчики Центрального военного округа сбросили 300 тонн воды для тушения крупного природного пожара в Увельском лесничестве в Челябинской области.

Площадь возгорания составила 200 га. В тушении пожара были задействованы два транспортно-боевых вертолета Ми-8 южноуральской базы армейской авиации Упрун, оснащенных водосливными устройствами ВСУ-5.

Экипажи выполнили 60 сбросов воды на очаги пожара в лесном массиве, угрожавшие окрестным селам Рождественка, Катаево, Дуванкуль.

После проведения авиаразведки будет принято решение по дальнейшему тушению пожара.

Действия подразделений координирует региональный Центр управления штаба ЦВО в Екатеринбурге, где проводится общий мониторинг лесопожарной обстановки для своевременного маневра силами и средствами, налажено взаимодействие с органами МЧС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка