О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Задержки рейсов в "Саратовских авиалиниях" объяснили сокращением парка судов

В "Саратовских авиалиниях" прокомментировали регулярные задержки рейсов, произошедшие в последнее время

В "Саратовских авиалиниях" прокомментировали регулярные задержки рейсов, произошедшие в последнее время. С разъяснениями 22 мая на заседании рабочей группы в областной думе выступил первый заместитель генерального директора компании Михаил Герасименко.

По его словам, перевозчик не ожидал, что придется справляться с пассажирским потоком, используя меньшее число самолетов, так как после трагедии 11 февраля из эксплуатации были выведены 5 воздушных судов типа Ан. В результате рейсы выполнялись на 6 лайнерах вместо запланированных 12.

Как отметил Герасименко, сложившаяся ситуация также сильно увеличила нагрузку на самолеты Як-42, что привело к поломкам. Это, в свою очередь, также повлияло на задержку рейсов.

Напомним, накануне жители не раз сообщали в социальных сетях о длительных задержках рейсов "Саратовских авиалиний" в Турции....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости Саратовской губернии». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка