О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военные в Сибири и Поволжье получат на вооружение около 20 всепогодных беспилотников

Предполагается, что комплексы позволят повысить эффективность разведки, а также совместных действий мотострелков, артиллерии и авиации

Центральный военный округ (ЦВО) получит по гособоронзаказу до конца года около 20 комплексов с всепогодными беспилотными летательными аппаратами "Орлан-10", "Элерон-3" и "Тахион". Об этом во вторник сообщили в пресс-службе округа.

"До конца года в ЦВО поступят около 20 комплексов с всепогодными беспилотными летательными аппаратами "Орлан-10", "Элерон-3" и "Тахион". Новая техника поступит на вооружение разведывательных подразделений соединений специального назначения, горной мотострелковой и артиллерийских бригад, дислоцированных в Сибири и в Поволжье. Комплексы позволят повысить эффективность разведки, а также совместных действий мотострелков, артиллерии и авиации в единой информационной системе", - сказали в пресс-службе.

В округе добавили, что расчеты беспилотников заблаговременно пройдут переподготовку в профильном учебном центре Минобороны в подмосковной Коломне.

Центральный военный округ дислоцирован на территории трех федеральных округов и 29 субъектов Российской Федерации. В состав округа структурно входят ряд заграничных объектов: 201-я военная база на территории Таджикистана, объединенная военная база в Киргизии, а также подразделения на территории Казахстана....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка