О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "Саратовских авиалиниях" считают убыточным содержание аэропорта без полетов

"Саратовские авиалинии" не намерены продолжать аэропортовую деятельность в случае прекращения полетов из-за требования Росавиации

"Саратовские авиалинии" не намерены продолжать аэропортовую деятельность в случае прекращения полетов из-за требования Росавиации. Об этом 22 мая на заседании рабочей группы в областной думе заявил первый заместитель генерального директора компании Михаил Герасименко.

По его словам, содержание воздушной гавани будет нерентабельно с экономической точки зрения.

"Даже если найдутся авиакомпании с доступом на такой аэропорт, которые смогут увеличить частоту полетов, максимум будет еще 5 рейсов. Для примера, один рейс "Аэрофлота" приносит 100 тысяч рублей. Если их будет 5 в день, то это 15 млн рублей в месяц, а расходы на содержание аэропорта за этот период составляют порядка 30 млн рублей", - пояснил Герасименко.

Текущую выгоду от содержания воздушной гавани, как утверждают в "Саратовских авиалиниях", составляют льготные тарифы от других аэропортов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости Саратовской губернии». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка