О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт "Платов" будет принимать новые типы самолетов во время Чемпионата мира по футболу 2018

Международный аэропорт "Платов" во время Чемпионата мира по футболу 2018 впервые примет широкофюзеляжные воздушные суда Airbus A-330 и Boeing 777

Международный аэропорт "Платов" (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") во время Чемпионата мира по футболу 2018 впервые примет широкофюзеляжные воздушные суда Airbus A-330 и Boeing 777. Заявки на прием, выпуск и обслуживание этих самолетов поступили от нескольких авиакомпаний, перевозящих в Ростов-на-Дону мексиканских и бразильских болельщиков, и аэропорт подтвердил их.

- Инфраструктура аэропорта "Платов" создавалась в том числе и для того, чтобы обеспечивать возможность обслуживания таких типов широкофюзеляжных воздушных судов, как Airbus А-330 и Boeing B-747 и B-777, - отметил заместитель генерального директора, директор по операционной деятельности УК "Аэропорты Регионов" Денис Букин. - Помимо строительства новой взлетно-посадочной полосы из армобетона размером 3600*45 м, усиленного покрытия перрона и более широких рулежных дорожек, которые позволяют безопасно передвигаться воздушным судам с большим размахом крыла и шириной основных стоек шасси, мы приобрели необходимую спецтехнику и обучили персонал для работы с данными типами самолетов.

Отметим, что лайнеры семейства Airbus A-330, Boeing В-747 и В-777, допуск на прием которых внесен в Свидетельство о государственной регистрации аэродрома "Платов", в настоящее время эксплуатируются многими крупнейшими авиакомпаниями мира. Перевозку пассажиров самолетами данного типа, в частности, осуществляют авиакомпании "Аэрофлот - Российские авиалинии", "Россия", Nordwind, Turkish airlines, Czech airlines, Onur Air, рейсы которых есть в расписании аэропорта "Платов". В будущем перевозчики могут формировать сетку регулярных и чартерных маршрутов из нового ростовского аэропорта с учетом использования широкофюзеляжных типов воздушных судов, которые более выгодны с экономической точки зрения.

Международный аэропорт "Платов" имеет допуск на прием более чем 30 типов воздушных судов российского и зарубежного производства, а также всех типов вертолетов и самолетов бизнес-авиации.

"Аэропорты Регионов" - ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят Международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), Международный аэропорт Курумоч (Самара), Международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород) и Международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2017 г. составил более 11,7 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства нового аэропорта Саратова и модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России....
Авторские права на данный материал принадлежат «УК "Аэропорты регионов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка