О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Миля ВАСО": придали скорости и массовости

Четвертый майский забег "Миля ВАСО" в этом году проходил в формате эстафеты, а не массового старта

Четвертый майский забег "Миля ВАСО" в этом году проходил в формате эстафеты, а не массового старта. Такое совместное решение руководства завода, профсоюзного комитета и молодежного совета председатель профкома ВАСО Виктор Богданов обосновал тем, что в предыдущие годы победители не менялись, и интерес для остальных участников стал угасать.

- Очень хорошо, что наши лидеры в спорте не сдают свои позиции, но теперь мы сделали ставку на командный дух и массовость, - отметил перед началом забега профсоюзный лидер. - В итоге сегодня боле двадцати подразделений завода, а также наши коллеги из военного представительства выставили 156 человек - 39 команд. Такой представительной "Мили ВАСО" у нас еще не было!

- На заводе много старых добрых традиций, а сегодня мы проводим соревнования, которые превратились в нашу традицию всего за четыре года, буквально на наших глазах, - сказал, поздравляя участников эстафеты, директор по персоналу ВАСО Александр Неведров. - Это наш праздник молодости, здоровья и красоты вне зависимости от возраста участников. Всем вам желаю победы!

Традиционный гость "Мили ВАСО" - депутат Государственной Думы Сергей Гаврилов, также подметил, что новая традиция воронежских самолетостроителей жива и продолжает развивается. "От индивидуального мастерства зависит многое, но если смотреть шире, то побеждает команда, которая складывается на каждом участке, производстве, заводе, во всей нашей авиастроительной отрасли. Поэтому всем вам желаю стремления к победе и понимания, что от такого стремления выигрываем все мы", - сказал депутат.

Правила эстафеты перед стартом участникам напомнил спортивный лидер ВАСО Александр Некрылов. Маршрут забега знакомый, но старт на этот раз находится у ворот цеха №88, а финиш - у стелы мемориала участникам Великой Отечественной. Первый этап бегут женщины, со второго эстафетные палочки принимают мужчины.

Небольшая разминка, развоз участников на промежуточные дистанции - и старт дан.

Спортсменки стремительно набирают темп: экономить силы на короткой дистанции, в отличие от большого круга, как в прошлые годы, не приходится - впереди эстафетную палочку ждут коллеги по цехам и отделам. Гонка проходит динамично, и едва отошедшие от стартовых переживаний болельщики уже через несколько минут начинают шуметь, завидев первых показавшихся на финишной прямой атлетов.

Развеивая все предрассудки, ленточку первым срывает представитель команды с номером "13" на груди. Этот момент венчает победный забег квартета спортсменов отдела главного конструктора! 7 минут 27 секунд - время лидеров. Совсем немного отстали от них команды цеха №7 (7:38) и отдела главного технолога (7:46).

Первые победители и призеры первой эстафеты "Миля ВАСО" получили кубки, почетные грамоты и денежные премии, в том числе от депутата Сергея Гаврилова. Александр Неведров после финиша порадовал всех еще одним сообщением: управляющий директор ВАСО Дмитрий Пришвин принял решение премировать всех участников спортсменов-участников "Мили ВАСО"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВАСО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка