О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минвостокразвития отметило единичные нарушения при использовании электронных виз в ДФО

Нарушения связаны с тем, что туристы выехали не из того пункта пропуска, через который въезжали

Единичные случаи нарушений выявили при использовании иностранцами электронных виз на Дальнем Востоке, сообщил заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока Павел Волков.

"Механизм получился достаточно эффективным с точки зрения контрольно-надзорных (органов). Потому что у нас за весь срок, который он применяется, нарушений МВД - я готов предоставить справку, которую они нам дали, - там исчисляется единицами. Это пять или шесть человек, которые не успели выехать за эти восемь дней (максимальный срок пребывания по электронной визе)", - сказал Волков на заседании в Госдуме.

Он добавил, что еще несколько нарушений связаны с тем, что туристы выехали не из того пункта пропуска, через который въезжали.

Ранее во вторник комитет Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных организаций большинством голосов поддержал законопроект о распространении механизма электронной визы на все воздушные пункты пропуска Дальнего Востока,

Помимо аэропорта Владивосток (Кневичи), который принимает туристов по электронным визам уже сейчас, упрощенный визовый режим могут распространить на аэропорты Петропавловск-Камчатский (Елизово), Игнатьево (Благовещенск), Хабаровск (Новый), Южно-Сахалинск (Хомутово), Анадырь (Угольный). Таким образом количество дальневосточных регионов, которые смогут принимать иностранцев по электронной визе, достигнет шести.

Программа выдачи электронных виз работает с 1 августа 2017 года. Сейчас иностранцы могут приехать по электронной визе в Приморский край, на Камчатку и Сахалин. Возможность получить электронную визу есть у граждан 18 стран. Визу оформляют на специальном сайте и выдают на период до 30 календарных дней с разрешенным сроком пребывания не более восьми суток в пределах региона России, в который осуществляется въезд....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка