О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ПАО "Аэрофлот" может увеличить количество рейсов из Магадана в Москву уже в следующем году

Представители авиакомпании "Аэрофлот" обсудили с губернатором Магаданской области Владимиром Печеным перспективы увеличения рейсов из региона в Москву, дефицит которых особенно ощутим в этом году

Представители авиакомпании "Аэрофлот" обсудили с губернатором Магаданской области Владимиром Печеным перспективы увеличения рейсов из региона в Москву, дефицит которых особенно ощутим в этом году, сообщает управление информационной политики правительства области в среду.

"После многочисленных обращений губернатора Магаданской области В.Печеного в компанию "Аэрофлот" по вопросам субсидированных перевозок пассажиров из столицы Колымы в Москву, а также после негативной реакции колымчан на увеличение стоимости грузовых авиаперевозок в Магадане прошло совещание с участием московского представителя авиакомпании", - говорится в сообщении.

Транспортная доступность - главный вопрос для жителей Колымы. Введение плоских тарифов значительно увеличило спрос на авиабилеты.

"Статистика говорит, что мощностей Аэрофлота уже начинает не хватать. С июня по сентябрь уже практически нет мест из Магадана в Москву и обратно. Сегодня ведется работа с министерством транспорта России по привлечению в Магадан и других авиакомпаний. Возможно, в ближайшее время на наш авиарынок придет новый игрок. У пассажиров спрос растет и его нужно удовлетворять", - цитирует управление слова В.Печеного.

По данным управления, недавно по направлению "Магадан - Москва - Магадан" авиакомпанией "Россия" (дочернее предприятие ПАО "Аэрофлот") был запущен авиалайнер большей вместимости, который назвали "Магадан".

"Безусловно, для нас важно увеличение мест и частоты рейсов. В следующем году Аэрофлот планирует существенно увеличить частоту рейсов из Магадана в Москву", - сказал В.Печеный, слова которого приводятся в сообщении.

Также, по данным управления, на совещании обсудили вопрос грузовых перевозок быстропортящихся продовольственных товаров.

"Работа будет продолжаться по формированию определенного пакета для дифференцированного подхода к перевозке продовольствия, в том числе с государственной поддержкой определенного объема. Это должно носить адресный характер. Такой вариант будет прорабатываться", - отмечается в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка