О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Саратовские авиалинии" назвали дату "окончательного решения" Росавиации

Компания "Саратовские авиалинии" предоставила руководству Росавиации документы, которые необходимы для снятия ограничений сертификата эксплуатанта

Компания "Саратовские авиалинии" предоставила руководству Росавиации документы, которые необходимы для снятия ограничений сертификата эксплуатанта, заявил ТАСС замглавы авиаперевозчика Михаил Герасименко.

"Саратовские авиалинии" подали все необходимые документы об устранении нарушений. Теперь Росавиация их изучит, а затем специалисты прибудут непосредственно на предприятие", - заявил он.

По его словам, компания ожидает специалистов регулятора в ближайшие дни. "Через неделю, 28-29 мая, надзорное ведомство примет окончательное решение", - добавил Герасименко.

Топ-менеджер отметил, что сотрудникам компании удалось устранить все замечания Росавиации, в том числе касающиеся безопасности полетов.

17 мая в адрес АО "Саратовские авиалинии" поступило письмо от начальника управления регулирования перевозок Росавиации Андрея Круглова о приостановке продаж авиабилетов с 30 мая. В письме ведомства говорилось, что Росавиация просит компанию до 30 мая обеспечить вывоз всех пассажиров, находящихся за границей, и не осуществлять завоз пассажиров, срок пребывания за границей которых заканчивается после 30 мая.

18 мая состоялось заседание совета директоров компании, на котором был рассмотрен вопрос выполнения требований Росавиации и регулирования авиационной деятельности в целях снятия ограничений сертификата эксплуатанта. На нем руководство пришло к выводу, что "Саратовские авиалинии" способны обеспечить безопасность полетов. Также авиакомпания возобновила продажи авиабилетов.

Проверки в отношении "Саратовских авиалиний" начались после крушения самолета компании 11 февраля в Московской области. Тогда в результате авиакатастрофы погиб 71 человек. Сначала Росавиация ограничила срок действия сертификата эксплуатанта до 27 апреля, а затем до 30 мая. До этого времени авиаперевозчик должен устранить замечания регулятора....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка