О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Кузбассе сотрудники транспортной полиции раскрыли кражу, совершенную в Международном аэропорту "Алексей Леонов"

Пенсионерка из Кемерова похитила мобильный телефон у пенсионерки из Москвы

Пенсионерка из Кемерова похитила мобильный телефон у пенсионерки из Москвы.

Сотрудники линейного отделения полиции (ЛоП) в аэропорту Кемерово в течение получаса раскрыли кражу мобильного телефона, совершенную в отношении жительницы Москвы.

Было установлено, что 63-летняя авиапутешественница после регистрации на рейс "Кемерово-Москва" переключила свое внимание на наклеивание бирок для багажа, оставив мобильный телефон на стойке регистрации. Отсутствие девайса она обнаружила только в стерильной зоне, когда услышала объявление о другом забытом мобильнике, найденном группой досмотра в емкости для мелких вещей на входе в терминал внутренних авиалиний.

Кемеровчанка успела сообщить сотрудникам транспортной полиции о пропаже своего имущества и заняла свое место на борту самолета. Оперативники просмотрели камеры видеонаблюдения, которые зафиксировали момент кражи: посетительница аэропорта в яркой куртке забрала лежавший на стойке телефон. В ходе мониторинга пассажиропотока и проверки персональных данных пассажиров, вылетающих в Москву, была установлена подозреваемая в хищении. Ею оказалась 63-летняя кемеровчанка, которая провожала в своего сына. Она уже успела покинуть аэропорт. Оперативники навестили ее по месту жительства, и она добровольно выдала телефон. Женщина попыталась объяснить, что хотела разыскать владельца и вернуть ему мобильник, однако при обнаружении телефона на месте происшествия она не использовала возможности сообщить о своей находке сотрудникам полиции или работникам аэропорта.

В настоящий момент в отношении кемеровчанки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ "кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Управление на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка