О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мьянма предупредила о принятии мер в отношении вошедшего в бесполетную зону самолета ОАЭ

Органы гражданской авиации Мьянмы предупредили о принятии мер в отношении пассажирского самолета Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) в связи с его полетом в бесполетной зоне над Янгоном

Органы гражданской авиации Мьянмы предупредили о принятии мер в отношении пассажирского самолета Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) в связи с его полетом в бесполетной зоне над Янгоном. Об этом в среду сообщили официальные СМИ Мьянмы.

Сообщается, что Управление по гражданской авиации Мьянмы во вторник направило уведомление соответствующим органам ОАЭ, сообщив о начале своего расследования.

В минувшее воскресенье в 18:55 по местному времени самолет Boeing 777-31Н, следовавший из Янгона в Пномпень, пролетел над Янгоном на низкой высоте.

Директор Управления гражданской авиации Мьянмы У Со Ба заявил, что пилот ОАЭ признал, что он вошел в ограниченное для полетов воздушное пространство из-за погодных условий. По словам пилота, вскоре после взлета метеоусловия значительно ухудшились, чтобы избежать потенциальной опасности для пассажиров, он повернул самолет и пролетел через бесполетную зону.

Однако У Со Ба отметил, что международные правила указывают, что пересекать бесполетную зону нельзя ни при каких обстоятельствах, пообещав принять меры в соответствии со стандартным протоколом.

Управление по гражданской авиации Мьянмы ограничивает полеты любых летательных аппаратов над гражданской зоной Янгона на высоте ниже 7200 метров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка