О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Пулково готов к приему гостей ПМЭФ 2018

Аэропорт Пулково готов к приему участников Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) 2018, который состоится в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум" 24-26 мая

Аэропорт Пулково готов к приему участников Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) 2018, который состоится в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум" 24-26 мая.

В преддверии официального открытия ПМЭФ Пулково уже получил 235 заявок на обслуживание воздушных судов деловой авиации с представителями бизнеса и официальными лицами на борту. Заявки продолжают поступать. Основное прибытие гостей ПМЭФ в аэропорт Санкт-Петербурга ожидается 23 мая, накануне первого дня форума.

На территории аэровокзала работают пункты аккредитации для участников ПМЭФ, между централизованным пассажирским терминалом Пулково и "Экспофорумом" регулярно курсируют шаттлы.

Гости ПМЭФ, вылетающие из Пулково в дни мероприятия, могут пройти регистрацию на рейсы прямо на площадке форума. Для этого управляющая компания аэропорта "Воздушные Ворота Северной Столицы" установила на ПМЭФ стойки регистрации пассажиров и багажа. Услуга бесплатна и доступна для пассажиров всех авиакомпаний, вылетающих из аэропорта Санкт-Петербург по внутренним и зарубежным направлениям.

На период проведения мероприятия все службы аэропорта Пулково переведены в усиленный режим работы, действуют усиленные меры безопасности. На подъезде к Пулково организован контрольно-пропускной пункт с досмотром транспортных средств, въезжающих на территорию аэропорта. В связи с усилением мер безопасности просим закладывать дополнительное время при планировании пути в аэропорт.

C 22 по 27 мая место остановки муниципальных автобусов временно перенесено в парковочную зону P10, расположенную справа от главного здания централизованного пассажирского терминала.

Аэропорт Санкт-Петербурга занимает четвертое место в России по объему пассажиропотока. В первом квартале 2018 года Пулково обслужил 3,2 млн. пассажиров, на 9,6% превысив результат за аналогичный период 2017 года. Международный консорциум "Воздушные Ворота Северной Столицы" является главным оператором аэропорта Пулково с 2010 года. Компания на основе государственно-частного партнерства осуществляет управление аэропортом и реализует проект его реконструкции и развития без привлечения бюджетных средств....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка