О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Саратовский губернатор попросил Володина поддержать "Саратовские авиалинии"

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев попросил спикера Госдумы Вячеслава Володина поддержать на федеральном уровне сохранение деятельности авиакомпании "Саратовские авиалинии"

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев попросил спикера Госдумы Вячеслава Володина поддержать на федеральном уровне сохранение деятельности авиакомпании "Саратовские авиалинии".

"Председатель Госдумы Вячеслав Володин и губернатор Валерий Радаев обсудили положение дел в регионе… В ходе беседы глава региона затронул ситуацию, связанную с деятельностью компании "Саратовские авиалинии". В связи с тем, что вопросы дальнейшей работы данного предприятия находятся в компетенции федеральных структур, глава региона попросил о поддержке",- приводит "РИА Новости" слова начальника пресс-службы главы региона Нины Поповой. Она отметила, что для губернатора "очень важно сохранить действующий трудовой коллектив" авиакомпании.

"Саратовские авиалинии" заявили о прекращении деятельности после 31 мая из-за письма руководителя Росавиации Андрея Круглова, потребовавшего до 30 мая вывезти всех находящихся за рубежом клиентов и не завозить новых. Однако затем авиаперевозчик возобновил продажи авиабилетов на внутрироссийские рейсы, сократил половину зарубежных чартеров на лето, рассчитывая, что к концу мая Росавиация возобновит действие его сертификата эксплуатанта.

Проблемы у "Саратовских авиалиний" начались после того, как 11 февраля принадлежавший компании Ан-148, следовавший из Москвы в Орск, потерпел крушение. Погиб 71 человек, находившийся на борту....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка