О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международная вертолетная выставка HeliRussia-2018 открывается в Москве

Международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia-2018 открывается в четверг московском выставочном центре "Крокус Экспо" и продлится до 26 мая

Международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia-2018 открывается в четверг московском выставочном центре "Крокус Экспо" и продлится до 26 мая.

В 11-й выставке HeliRussia-2018 примут участие 244 компании, включая 49 иностранных фирм, представители из 18 стран: Австралии, Белоруссии, Бельгии, Великобритании, Германии, Ирана, Италии, Испании, Канады, Кореи, Ливии, Литвы, Мальты, Польши, США, Финляндии, Франции и Чехии.

"Очень важно, что вертолето- и самолетостроение остается отраслью, которая развивает международное сотрудничество, несмотря на все остальные политические процессы. Мы видим, что активность иностранных компаний ничуть не уменьшилась за предыдущие периоды", - заявил в преддверие выставки замминистра промышленности и торговли РФ Олег Бочаров.

По данным организаторов, на выставке впревые будут представлены три легких вертолетов, также будут показаны два новых российских беспилотника. В том числе, на HeliRussia-2018 состоится презентация легкого однодвигательного вертолета VRT-500, разрабатываемого конструкторским бюро "ВР-Технологии" "Вертолетов России" (входит в структуру Ростеха). На выставке будет представлен полноразмерный макет, соответствующий облику создаваемого вертолета.

Как сообщалось, опытный образец VRT-500 будет создан в 2019 году. Ожидается, что к 2030 году на мировой рынок будет поставлено порядка 700 таких машин.

Кроме того, на HeliRussia-2018 впервые будет показан вертолет "Касатка 505", а также состоится российский дебют нового Веll 505 Jet Ranger Х. В сегменте беспилотников будет показана модель НПО "Авиационнокосмические технологии" "Сириус" и тяжелая грузовая платформа SKYF разработки ОКБ "Авиарешения". Французская Safran Helicopter Engines впервые в России продемонстрирует двигатель семейства Anteo, а компания "Бортовые аэронавигационные системы" впервые представит прототип бортовой системы ситуационной осведомленности экипажей вертолетов.

По данным пресс-службы "Вертолетов России", на статической экспозиции холдинга будут представлены вертолеты Ми-171Ш с расширенными возможностями, обновленный вертолет "Ансат", а также первый серийный вертолет Ми-171А2. Запланированы переговоры представителей холдинга с российскими и зарубежными партнерами.

"Мы являемся традиционным участником выставки HeliRussia и принимаем активное участие в ее работе. В этом году, кроме большой премьеры легкого многоцелевого вертолета (VRT-500), акцент будет сделан на презентацию успехов предприятий "Вертолетов России" в сфере аддитивных технологий и топологической оптимизации. Это направления, которые в ближайшее время изменят облик мировой авиации", - заявил гендиректор "Вертолетов России" Андрей Богинский, слова которого приводит пресс-служба холдинга.

КРЭТ (входит в Ростех) представит на выставке более 80 образцов современного вертолетного радиоэлектронного оборудования, в том числе компоненты вертолетов Ми-28НЭ "Ночной охотник", сообщили в пресс-службе концерна.

"Это нашлемная система целеуказания и индикации НСЦИ-В, которая предназначена для отображения видеоинформации от оптико-электронной прицельной системы и оптико-электронной пилотажной системы вертолета. Также будет продемонстрирована бортовая радиолокационная станция Н-025Э, обеспечивающая обнаружение подвижных и неподвижных целей с определением их координат, сопровождение до четырех наземных целей и обнаружение препятствий, превышающих высоту полета вертолета", - сказали в пресс-службе.

Также КРЭТ представит оптико-электронную систему защиты самолетов и вертолетов "Президент-С" разработки НИИ "Экран". Эта система предназначена для защиты самолетов и вертолетов от поражения авиационными ракетными, зенитными ракетными и зенитными артиллерийскими комплексами путем обнаружения факта угроз и противодействия атакующим средствам.

Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК, входит в Ростех) представит на выставке HeliRussia-2018 новейший двигатель ВК-2500ПС для вертолета Ми-171А2, сообщили в пресс-службе корпорации.

По ее данным, на стенде ОДК также будут представлены двигатель ТВ7-117В для вертолета Ми-38, цифровая электронная система управления и контроля типа FADEC БАРК-6В (для ТВ7-117В) и насос-регулятор НР-2500 (для ВК-2500ПС).

"Специалисты корпорации проведут презентации вертолетных двигателей разработки санкт-петербургского предприятия АО "ОДК-Климов", в том числе, перспективных моделей", - отметили в корпорации.

В 2017 году в выставке приняло участие 237 компаний, включая 50 иностранных. В ходе HeliRussia-2017 было заключено 10 крупных соглашений. Так, холдинг "Вертолеты России" подписал соглашения на поставку вертолетной техники общей суммой около 20 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка