О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Внуково вступил в Международный совет аэропортов Airports Council International

Международный аэропорт Внуково стал членом Европейского отделения Международного совета аэропортов ACI EUROPE, который является единственной глобальной организацией операторов аэропортов

Международный аэропорт Внуково стал членом Европейского отделения Международного совета аэропортов ACI EUROPE, который является единственной глобальной организацией операторов аэропортов. В настоящее время ACI Europe представляет интересы более 500 аэропортов в 45 странах. Аэропорты-члены ACI обслуживают 90% коммерческих воздушных перевозок в европейском регионе - 1,8 млрд пассажиров, 18,4 млн тонн грузов, 21,2 млн рейсов ежегодно.

ACI EUROPE содействует обмену передовым опытом организации аэропортовой деятельности, производственных и технологических ноу-хау посредством организационных связей и обширной программы конференций и выставок. При активном сотрудничестве с аэропортами, ACI вырабатывает общую политику, которая является ориентиром для авиационной отрасли в целом. Совет аэропортов сотрудничает с Международной организацией гражданской авиации Организации Объединенных Наций (ИКАО), Международной ассоциацией воздушного транспорта (ИАТА) и другими авиационными организациями мира, ACI является "рупором аэропортов", представляя в них коллективную позицию аэропортов мира.

ACI EUROPE проводит объемную работу по вопросам пропускной способности аэропортов, по аэропортовым сборам и ставкам за наземное обслуживание, по слот-координации и формированию расписания, конкуренции аэропортов, безопасности полетов, авиационной безопасности, защите прав авиапассажиров, охране окружающей среды.

"Вступление в Международный совет аэропортов ACI EUROPE - важный шаг для аэропорта Внуково. Членство в такой организации дает стимул для дальнейшего интенсивного развития нашего аэропорта во всех сферах авиационной деятельности. Уверен, что это сотрудничество позволит повысить качество обслуживания и внедрить передовой интернациональный опыт, и тем самым поднять престиж Внуково в международном сообществе", - отметил генеральный директор Международного аэропорта Внуково Василий Егорович Александров.

"Мы рады, что Международный аэропорт Внуково решил присоединиться к ACI и мировому сообществу аэропортов. Мы уверены, что рост воздушного движения, амбициозные планы расширения аэропорта Внуково, а также его участие в интенсивной конкуренции между аэропортами Москвы и за ее пределами, смогут как нельзя лучше соответствовать стратегии совета аэропортов ACI. Мы надеемся на активное участие Внуково в работе наших комитетов и рабочих групп", - отметил Генеральный директор ACI EUROPE Olivier Jankovec.

Международный аэропорт Внуково - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 170 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Европы, Азии и Африки.

Аэровокзальный комплекс Внуково общей площадью около 300 тыс. кв. м способен обеспечить пропускную способность до 35 млн пассажиров в год.

Международный аэропорт Внуково в июне 2017 года, единственный среди аэропортов России, получил награду Президента РФ В.В. Путина за достигнутые трудовые успехи и высокие показатели в профессиональной деятельности.

Кроме того, Аэропорт Внуково был признан лучшим аэропортом в категории "Международный аэропорт с пассажиропотоком свыше 10 млн пассажиров в год" национальной премии "Воздушные ворота России" в рамках V Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2018.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка