О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Технодинамика" представила голографическую проекцию перспективной топливной системы на выставке HeliRussia-2018

Холдинг "Технодинамика" в рамках Международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia 2018 представил голографический стенд, демонстрирующий принципы работы новейшей отечественной перспективной авариестойкой топливной системой

Холдинг "Технодинамика" (входит в Госкорпорацию Ростех) в рамках Международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia 2018 представил голографический стенд, демонстрирующий принципы работы новейшей отечественной перспективной авариестойкой топливной системы. 
 
"На сегодняшний день авариестойкая топливная система - это продукт уникальный, при этом достаточно специфичный, поэтому объяснить его назначение и возможности бывает сложно даже специалисту, - прокомментировал генеральный директор "Технодинамики" Игорь Насенков. - Поэтому, специально для выставки HeliRussia "Технодинамика" создала интерактивную инсталляцию с элементами голографического проекционного шоу, позволяющую продемонстрировать полный функционал и особенности разработки".
 
Завершив испытания опытного образца авариестойкой топливной системы, "Технодинамика" приступила к разработке линейки насосов, что позволит создать модификации системы для всех типов вертолетов.
 
Система успешно прошла все испытания, подтвердив заявленные характеристики, и может устанавливаться на ВС. Первое внедрение планируется на вертолет Ка-226Т.
 
Авариестойкая топливная система - первая подобная российская разработка, позволяющая снижать вероятность пожара и повышать безопасность полетов за счет уникальных конструктивно-технологических решений. Система предназначена для предотвращения разлива и воспламенения топлива, спровоцированного крушением или сильным ударом вертолета о поверхность. 
 
Топливные баки сделаны из устойчивых к разрыву и проколу материалов: в качестве основы, обеспечивающей высокие параметры, применена ткань с кручеными полиамидными нитями, которая обладает лучшими прочностными характеристиками по сравнению с известными зарубежными аналогами. Система полностью соответствует российским и международным стандартам и требованиям безопасности.
 
"До конца 2018 года мы планируем закончить испытания ключевых элементов системы. Кроме того, уникальный материал топливных баков уже находится на стадии паспортизации во Всероссийском НИИ авиационных материалов", - отметил Игорь Насенков.

Холдинг "Технодинамика" специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтяная и газовая, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Технодинамика" включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране - в Москве, Московской области, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Архангельской области и других регионах России. Холдинг входит в состав Госкорпорации "Ростех".

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 - в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Технодинамика». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка