О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ЮВТ АЭРО" рассказала об итогах и планах

24 мая "ЮВТ АЭРО" провела пресс-конференцию, на которой представители компании подвели итоги 2017 года

24 мая "ЮВТ АЭРО" провела пресс-конференцию, на которой представители компании подвели итоги 2017 года, поделились планами на 2018-ый, презентовали летнюю программу полетов, а также наградили агентства, с которыми в 2017 у "ЮВТ АЭРО" было наиболее плодотворное сотрудничество.

Открыл пресс-конференцию Петр Трубаев, генеральный директор АО "ЮВТ АЭРО". Он выступил с приветственным словом и рассказал об общих изменениях в компании: "На протяжении всего 2017 года мы искали различные решения для улучшения услуг авиакомпании и, по моему мнению, находили их. Это проявлялось, например, в улучшении качества обслуживания, расширении маршрутной сети, урегулировании тарифов на регулярных перевозках, более плодотворном сотрудничестве с аэропортами". Касаясь вопросов безопасности пассажиров, Петр Трубаев отметил, что среди 56 авиакомпаний по итогам деятельности за 2016-2017 годы "ЮВТ АЭРО" признана одним из самых надежных авиаперевозчиков в европейском регионе. Татарстанская авиакомпания получила от своего партнера, авиапроизводителя Bombardier Aerospace высокую профессиональную награду. Церемония, посвященная этому событию, происходила в немецком городе Мюнхен на Европейском авиационном форуме и стала заслуженной победой АО "ЮВТ АЭРО" в международном конкурсе. В региональном форуме, организованном Bombardier Aerospace, приняли участие авиакомпании со всех стран мира.

"Безопасность и надежность при воздушных перелетах - один из самых важных факторов для всех авиакомпаний. Признание нашей компании как надежного авиаперевозчика из всех стран мира - безусловно, для нас большая гордость и победа",- сказал он.

По словам генерального директора, авиакомпания занимает I МЕСТО в январе и июне 2017 года согласно статистике по регулярности внутренних рейсов по данным Росавиации. 12-кратный победитель конкурса пунктуальности в своей категории среди авиакомпаний-партнеров Международного аэропорта Домодедово в течение 2017 года. самая пунктуальная авиакомпания (I место) в номинации "Авиакомпании Российской Федерации" по итогам сезона Лето 2017 - Международный аэропорт Казань. Это, конечно же говорит, о слаженной работе всех служб авиакомпании.

"ЮВТ-Аэро" является самой молодой в стране авиакомпанией, созданной в 2015 году. Согласно авиационным правилам, право на выполнение международных рейсов новый перевозчик может получить лишь после того, как 2 года отлетает в воздушном пространстве России. В первый рейс "ЮВТ Аэро" отправилась 17 июля 2015 года, а заявление на получение допуска на зарубежные рейсы авиакомпания подала 10 июля 2017 года.

Эксплуатируемые сегодня самолеты CRJ200 ограничены дальностью полета в 2-2,5 тысячи км. По своим техническим характеристикам они не могут летать далеко. Поэтому одной из стратегических задач авиакомпании - расширение авиапарка новыми самолетами - на стадии финального согласования. "Расширение парка "ЮВТ-Аэро" требуется для развития маршрутной сети, в том числе за счет международных направлений. Для приобретения рассматриваем новые типы ВС. На первом этапе авиакомпания планирует получить три воздушных судна возрастом не более восьми лет, далее наращивать парк", - рассказал Петр Трубаев.

Заместитель генерального директора авиакомпании по коммерческим вопросам Станислав Козленко презентовал полетную программу нового сезона - ЛЕТО -2018, в том числе новые направления. По его словам, одной из приоритетных задач авиакомпании является развитие транспортной доступности регионов и повышение мобильности населения страны. Внутри страны, на сегодняшний день, "ЮВТ АЭРО" выполняет полеты по 60 направлениям, из которых 20 из Казани.

16 июня запланирован первый международный регулярный рейс в Батуми.

"ЮВТ АЭРО" в прошлом году перевезли 236 тысяч 858 чел., что на 14% больше по сравнению с 2016 г. Процент занятости пассажирских кресел составил около 74 %.

Говоря о расширении маршрутной сети Станислав Козленко также отметил, что развитие перевозок невозможно без современных комфортабельных самолетов. После приобретения новых видов самолетов авиакомпания планирует расширение международных направлений в страны СНГ и страны Европейского Союза: открытие прямых рейсов из столицы Татарстана в Париж, Милан, Мюнхен, Тель-Авив, Ереван, Душанбе, Ташкент и др.

В завершении выступления, заместитель гендиректора по коммерческим вопросам, наградил агентства, с которыми в 2017 году "ЮВТ АЭРО" было наиболее плодотворное сотрудничество. Первое место заняло агентство ООО "Билет Т", второе досталось ООО "Скайлэнд", а на третьем обосновалась компания "Таларии"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮВТ АЭРО"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка