О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские летчики за неделю семь раз поднимались на перехват иностранных самолетов

Российские летчики семь раз за неделю поднимались на перехват и сопровождение иностранных воздушных судов у границ РФ

Российские летчики семь раз за неделю поднимались на перехват и сопровождение иностранных воздушных судов у границ РФ. Такие данные Минобороны приводит в пятницу газета "Красная звезда".

Согласно опубликованной инфографике, воздушную разведку вдоль границ России вели 14 зарубежных летательных аппаратов. По данным, размещенным на сайте издания, "нарушений воздушного пространства РФ не допущено".

Российские специалисты провели три инспекции на территории иностранных государств: в США по договору о стратегических наступательных вооружениях (СНВ) и в Швейцарии и Италии в соответствии с Венским документом о мерах укрепления доверия и безопасности от 2011 года.

Из инфографики также следует, что вооружение российской армии за неделю пополнилось легким военно-транспортным самолетом Ан-72 и самолетом-разведчиком Су-24МР....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка