О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новикомбанк и АО "Швабе" подписали договор об организации финансирования проекта "Энергосервис"

В рамках Петербургского международного экономического форума Новикомбанк и АО "Швабе" подписали договор об организации финансирования проекта "Энергосервис"

В рамках Петербургского международного экономического форума Новикомбанк и АО "Швабе" подписали договор об организации финансирования проекта "Энергосервис". Совокупный размер финансирования энергосервисных контрактов компании с использованием кредитных средств Новикомбанка планируется на уровне 5 млрд руб. Проект реализуется в рамках Программы диверсификации продуктового портфеля предприятий Госкорпорации.

Договор подписали Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева и Генеральный директор АО "Швабе" Алексей Патрикеев.

Церемония подписания состоялась в присутствии Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова , Министра энергетики РФ Александра Новака, Генерального директора Госкорпорации Ростех Сергея Чемезова и Генерального директора ПАО "Россети" Павла Ливинского.

"Организация финансирования такого значимого в национальном масштабе контракта является для Новикомбанка предметом гордости. Участие Новикомбанка в проекте направлено на реализацию глобальной цели нашего акционера Госкорпорации Ростех по диверсификации производства и увеличению доли гражданской продукции", - подчеркнула Елена Георгиева.

АО "Швабе" будет осуществлять мероприятия, направленные на энергосбережение и повышение энергетической эффективности использования энергетических ресурсов (в части снижения технологического расхода - потерь) электроэнергии при ее передачи в электрических сетях, посредством организации системы учета электроэнергии с удаленным сбором данных (приобретение приборов учета, выполнение проектных, строительно-монтажных и пусконаладочных работ).

Данные контракты заключаются с филиалами ПАО "Россети" в соответствии с Программой снижения энергоемкости валового внутреннего продукта РФ, реализуемой в рамках государственной программы РФ "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года".

АО АКБ "Новикомбанк" входит в ТОП-30 крупнейших российских банков по активам на 1 января 2018 года согласно отчетности, опубликованной на сайте ЦБ РФ. Приоритетным направлением деятельности банка является финансирование российских промышленных предприятий, в том числе предприятий высокотехнологичных отраслей, авиации и автопрома. Одним из крупнейших акционеров Новикомбанка является Госкорпорация Ростех....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новикомбанк». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка