О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Победа на всероссийском уровне

Слесарь-инструментальщик цеха №65 Арзамасского приборостроительного завода Денис Артамонов стал победителем отраслевого конкурса профессионального мастерства авиационной промышленности "Мастера России"

Слесарь-инструментальщик цеха №65 Арзамасского приборостроительного завода Денис Артамонов стал победителем отраслевого конкурса профессионального мастерства авиационной промышленности "Мастера России".

Мероприятие прошло в столице на базе Московского машиностроительного предприятия им. В.В. Чернышева, куда съехались члены профсоюзов со всей России. Команда АО "АПЗ" представляла две специальности: "токарь" (Сергей Голышев, цех №65) и "слесарь-инструментальщик" (Денис Артамонов, цех №65). В каждой номинации состязалось по 28 человек.

В качестве наставника в подготовке приборостроителей выступил заместитель начальника инструментального цеха АО "АПЗ" Алексей Рогов.

- Процесс подготовки был схож с экзаменом: составляли вопросы, ребята отвечали на них, - рассказывает Алексей Викторович. - При возникновении затруднений с ответами заглядывали в интернет, листали учебники и дополнительную литературу. Вместе обсуждали стратегию и тактику выполнения работ. Знали, что будут сильные соперники, поэтому готовились основательно. В конечном итоге вся информация пригодилась.

Конкурс традиционно состоял из двух этапов: теоретическая часть в форме тестовых вопросов и практическая, где было необходимо выполнить деталь в соответствии с заданными параметрами.

Денис Артамонов проработал на Арзамасском приборостроительном заводе более 14 лет, за его плечами уже не один конкурс профмастерства с завоеванием призовых мест. Однако эта поездка для него стала особенной.

- Показать свои силы съехались лучшие специалисты со всей России, поэтому борьба была напряженная, - делится он. - Деталь, которую необходимо было выполнить, для меня оказалась несложной в изготовлении, но довольно трудоемкой. К примеру, некоторым участникам просто-напросто не хватило на это времени.

Неплохие результаты показал и Сергей Голышев. Одним из первых он выполнил практическое задание, причем качественно, но "подкачала" теория. В итоге вошел в десятку, заняв 7 место.

- Мы не ошиблись, выдвинув кандидатуры Дениса и Сергея, - отмечает наставник Алексей Рогов. - Задания были сложными, но ребята с ними справились. Мы не только приобрели богатый опыт участия в конкурсах подобного уровня, но и в очередной раз показали профессионализм рабочих кадров нашего предприятия.

Награждение победителей конкурса состоялось в ДК "Красный Октябрь". Денис Артамонов, завоевавший первое место в своей номинации, получил звание "Лучший мастер России в авиационной промышленности" и сертификат на 50 тыс. рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Арзамасский приборостроительный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка