О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

По следам заводской истории

В середине мая по всему миру прошла традиционная культурно-просветительская акция "Ночь в музее", приуроченная к Международному дню музеев

В середине мая по всему миру прошла традиционная культурно-просветительская акция "Ночь в музее", приуроченная к Международному дню музеев. Для арзамасцев встреча с хранителями истории в этом году стала еще более насыщенной и яркой - участником всемирной акции стал музей истории АПЗ.

Гостеприимный музей градообразующего предприятия Арзамаса стал одной из основных остановок автобусной экскурсии по улицам исторического центра города. Посетителей самых разных возрастов (от 3 до 70 лет) ждала увлекательная интерактивная программа, посвященная 60-летней истории Арзамасского приборостроительного завода.

Каждый гость музея смог не только узнать о том, каким усердным трудом шел АПЗ к своему успеху, но и буквально прикоснуться к истории: понять принцип работы токарно-часового станка, "услышать" жучок, проверить звукоизолирующие наушники, ранцевый распылитель воды, "собрать" ракету или "Легенду" и многое другое.

Посетители также поучаствовали в викторине, посвященной истории предприятия, авиации и космосу, получили за это памятные сувениры, а юные гости - еще и свидетельства об успешном прохождении квеста "По следам заводской истории".

Мнения гостей

Коля (3 года):

- Мне понравился зеленый станок, люстра с лампочками, самолетики и наушники.

Лилия Жукова:

- Всегда хотели попасть сюда, и вот сегодня впервые в музее истории АПЗ. Интересно все: сегодняшняя продукция, особенно расходомеры, и изделия прошлого, например "Легенда-404" - привет из нашего детства. Сама атмосфера в музее отличная - красиво и уютно.

Тимофей Анохин:

- Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина - предприятие режимное, не каждый может узнать, что и как здесь производят. Это, конечно, интригует. Музей дает возможность понять, чем жил и продолжает жить предприятие. Мне как любителю математики больше всего понравились счетные механизмы....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Арзамасский приборостроительный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка