О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти Карелии планируют найти авиакомпанию на субсидированные рейсы на Юг России

Власти Карелии планируют найти авиакомпанию, которая будет выполнять субсидированные летние рейсы на Юг России

Власти Карелии планируют найти авиакомпанию, которая будет выполнять субсидированные летние рейсы на Юг России. Об этом в пятницу ТАСС сообщил глава региона Артур Парфенчиков в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

"К сожалению, субсидии есть, а авиакомпании нет. Мы не можем найти компанию, которая согласится работать на этом маршруте, в этом пока вся проблема. Переговоры ведутся постоянно, ищем", - сказал Парфенчиков, отвечая на вопрос о планах по запуску субсидируемых авиарейсов на юг из аэропорта Петрозаводска.

В марте 2018 года пресс-служба Минтранса сообщала, что в перечень субсидируемых маршрутов включен маршрут Петрозаводск - Симферополь - Петрозаводск. Ранее такие рейсы были лишь в 2014 году.

Летом 2015 года аэропорт Петрозаводск закрыли на ремонт, во время которого реконструировали перрон, места стоянки самолетов, рулежную дорожку, освещение, дренажную систему, а также заменили дефектные бетонные плиты взлетно- посадочной полосы и другое. С февраля 2016 года возобновился единственный регулярный авиарейс, который связывает Петрозаводск и Москву.

ПМЭФ проходит с 24 по 26 мая. Мероприятия форума объединены девизом "Создавая экономику доверия". ТАСС выступает информационным партнером и официальным фотохост- агентством ПМЭФ. Кроме того, ТАСС является оператором Зоны презентаций ПМЭФ при поддержке консалтинговой компании EY и Консультативного совета по иностранным инвестициям в России....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка