О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шереметьево стал доступнее для автомобилистов

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области совместно с Международным аэропортом Шереметьево завершили строительство и открыли разворот на Шереметьевском шоссе

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области совместно с Международным аэропортом Шереметьево с целью перераспределения транспортных потоков в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 завершили строительство и открыли разворот на Шереметьевском шоссе на участке между гостиницей Novotel и въездом на привокзальную площадь Терминалов D, E и F.

АО "МАШ" выступил заказчиком по разработке проектной документации, заказчиком строительно-монтажных работ стало Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Разворотная петля позволяет перенаправить транзитные потоки автотранспорта, использующего привокзальную площадь терминалов D, E и F для разворота при съезде с трассы М-11 "Москва - Санкт-Петербург" в сторону Ленинградского шоссе, и создает дополнительную удобную возможность использования въезда к Терминалу D, расположенного на Шереметьевском шоссе при движении в сторону Ленинградского шоссе. Открытие разворота снизит нагрузку на въезды в Южный терминальный комплекс Шереметьево.

В преддверии Чемпионата мира по футболу-2018 Шереметьево продолжает комплексно совершенствовать дорожно-транспортную инфраструктуру. Одним из элементов программы подготовки к ЧМ-2018 является создание единого парковочного пространства, которое включает открытие новых обустроенных парковок с дифференцированной системой тарифов в зависимости от удаленности от пассажирских терминалов.

Запуск новых участков дорог одновременно с расширением сети парковок результативно перераспределит транспортные потоки, снизит нагрузку на дорожную сеть на подъездах к терминалам Шереметьево и обеспечит оперативное комфортное прибытие и убытие пассажиров на автотранспорте.

Международный аэропорт Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, взлетно-посадочных операций, площади аэровокзального комплекса и мощности карго-комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет свыше 200 направлений. В 2017 г. МАШ обслужил 40 млн 093 тыс. пассажиров, что на 17,8 % выше 2016 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка